Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 61 until 80 from 781 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Paartanz -- West Coast Swing Thu 01.09.2022 19:00 hrs Ramersdorf
    Das Schreiben entdecken Sat 25.06.2022 10:00 hrs Ramersdorf
    Fotografie in der Praxis - wie entstehen spannende Bilder? Sat 24.09.2022 10:00 hrs Ramersdorf
    Abstrakte Malerei auf Großformaten: Farben, Formen, Emotionen Fri 20.05.2022 16:00 hrs Ramersdorf
    CajonAnfänger*innen Sun 26.06.2022 11:00 hrs Ramersdorf
    Fotos mit der Foto-App von Windows bearbeiten und organisieren Thu 30.06.2022 13:30 hrs Ramersdorf
    Klassischer indischer Tanz -- Bharatanatyam Fri 24.06.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Singen kann jeder!Anfänger*innen ohne Vorkenntnisse Sat 25.06.2022 10:00 hrs Ramersdorf
    Zeichnen mit SpitzwegEine künstlerische Exkursion in das Pasinger Ebenböckhaus Sat 09.07.2022 10:00 hrs Pasing
    Quick & dirty – von der Schnellzeichnung zum Porträt Sat 16.07.2022 10:00 hrs Pasing
    Digitales Zeichnen und MalenAtelier digital Thu 14.07.2022 18:00 hrs Pasing
    Acting - The Fast Route Sat 09.07.2022 10:00 hrs Pasing
    Kaffeekanne trifft UntertasseTöpferkurs für Jugendliche ab 14 Jahren Sat 24.09.2022 10:00 hrs Pasing
    Was Sie schon immer über klassische Musik wissen wollten Sat 09.07.2022 10:00 hrs Pasing
    Digitale Schwarz-Weiß-Fotografie Sat 17.09.2022 10:00 hrs Pasing
    Das Handwerk der SchauspielkunstBühnencharakter und Bühnenpräsenz Fri 15.07.2022 17:30 hrs Pasing
    Neue Novellen Sat 25.06.2022 10:00 hrs Pasing
    Tango ArgentinoAnfänger*innen ohne Vorkenntnisse Wed 14.09.2022 19:00 hrs Pasing
    Volkstänze aus FrankreichIn Kooperation mit Balfolk e.V. Sun 25.09.2022 14:00 hrs Pasing
    Akt in der Natur Fri 22.07.2022 19:00 hrs Pasing
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available