Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 41 until 60 from 1243 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Russische Künstler in Schwabing - eine Spurensuche Sun 13.06.2021 11:00 hrs Schwabing
    München leuchtete - Altschwabing Sun 04.07.2021 14:00 hrs Schwabing
    Vom Historismus zum Siedlungsbau der klassischen Moderne Sun 19.09.2021 14:00 hrs Neuhausen
    Münchner Brunnen und Wasserspiele Sun 18.07.2021 14:00 hrs Altstadt
    Die Isar und ihre Brücken - ein sommerlicher Spaziergang Sun 05.09.2021 11:00 hrs Bogenhausen
    Es grünt so grün - Parks und Gärten Münchens Sat 31.07.2021 15:00 hrs Altstadt
    Der Englische Garten - Kultur und Natur mit Weitblick Sun 27.06.2021 14:00 hrs Altstadt
    Schloss Nymphenburgs Fassaden - bayerisch-französische Architektur Sun 26.09.2021 14:00 hrs Nymphenburg
    Schloss Nymphenburg und ein Lustschloss im ParkKurfürsten und Könige im Grünen Sun 11.07.2021 14:00 hrs Nymphenburg
    Schloss Nymphenburg und ein Lustschloss im ParkKurfürsten und Könige im Grünen Sun 08.08.2021 14:00 hrs Nymphenburg
    Im Reich der Flora - die Pflanzensammlung von König Max I. Joseph Sun 12.09.2021 14:00 hrs Nymphenburg
    Die Residenz - ihre Höfe, ihre Gärten - mit Meisterwerken europäischer Bronzekunst Sat 19.06.2021 14:00 hrs Altstadt
    Die Residenz - ihre Höfe, ihre Gärten - mit den Nibelungensälen im Königsbau Sat 17.07.2021 14:00 hrs Altstadt
    Vorhang auf! Das Cuvilliéstheater Sat 21.08.2021 14:00 hrs Altstadt
    Der Alte Südliche Friedhof - steinerne Kulturgeschichte der Stadt Sat 26.06.2021 14:00 hrs Isarvorstadt
    Der Alte Nördliche Friedhof Sun 11.07.2021 14:30 hrs Schwabing-Nord
    St. Peter - die erste Pfarrkirche und Wahrzeichen Münchens Sat 10.07.2021 14:00 hrs Altstadt
    St. Michael - Gegenreformation im Auftrag der Wittelsbacher Sat 24.07.2021 14:00 hrs Altstadt
    Die Theatinerkirche St. Kajetan - Hofkirche der Wittelsbacher Sat 07.08.2021 14:00 hrs Altstadt
    Zwei Kirchen unter einem Dach - St. Sylvester in Schwabing Sat 03.07.2021 11:00 hrs Schwabing
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available