Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 41 until 60 from 838 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Oman - faszinierendes Kultur- und Reiseland im Süden Arabiens Fri 11.02.2022 20:00 hrs Gasteig
    Russland - mit der Transsib zum Baikalsee Thu 09.12.2021 19:00 hrs Online
    Mongolei - Reisen im Land des Dschingis Khan Mon 20.12.2021 18:00 hrs Online
    Was Sie schon immer über Japan wissen wollten Sun 23.01.2022 11:00 hrs Gasteig
    Willkommen in Japan - eine Anleitung zur interkulturellen Kompetenz Sun 30.01.2022 11:00 hrs Gasteig
    Georgien - Schatzkammer zwischen Kaukasus und Schwarzem Meer Wed 08.12.2021 19:00 hrs Online
    Armenien - von Klöstern, Cognac und Vulkanen Mon 24.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Höhepunkte entlang der Seidenstraße - Usbekistan, Kirgistan und Westchina Fri 10.12.2021 19:00 hrs Online
    Rajasthan - im Land der Maharadschas Tue 14.12.2021 18:00 hrs Online
    Südindien - die wunderschöne Unbekannte Wed 15.12.2021 18:00 hrs Online
    Kalifornien - auf den Spuren der Goldgräber Sat 15.01.2022 15:00 hrs Gasteig
    Von San Francisco nach New York - 13.000 Kilometer durch die USA (Teil 1): von Kalifornien bis New Mexico Sun 06.02.2022 13:00 hrs Gasteig
    Von San Francisco nach New York - 13.000 Kilometer durch die USA (Teil 2): von Texas nach New York Sun 13.02.2022 13:00 hrs Gasteig
    Yucatán - Mexiko von seiner schönsten Seite Sun 16.01.2022 11:00 hrs Gasteig
    Kuba zwischen Wandel und Wirklichkeit Fri 10.12.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Sind Reisen und Nachhaltigkeit kompatibel?Ein Plädoyer fürs Reisen im Zeitalter von Flugscham und Fridays for Future-Debatten Fri 21.01.2022 20:00 hrs Gasteig
    Einmal um die Welt - ein Glücksforscher auf Reisen Thu 27.01.2022 20:00 hrs Gasteig
    Mit dem Camper durch Europa - auf der Suche nach dem Glück Sun 06.02.2022 17:00 hrs Gasteig
    Take the wrong way home - 36.500 km auf dem Landweg von Washington DC nach Deutschland Sun 23.01.2022 13:00 hrs Gasteig
    Küsten, Kathedralen, Cornish Pasty - Südengland mit Cornwall30. April bis 6. Mai 2022 Sat 30.04.2022 09:00 hrs
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available