Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 221 until 240 from 1632 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Einführung in die Aktfotografie Fri 25.11.2022 19:00 hrs Pasing
    Aktfotografie - Malen mit Licht Thu 12.01.2023 19:00 hrs Pasing
    Multiple Voice - Chor der MVHS in Pasing Tue 04.10.2022 20:15 hrs Pasing
    Der Expressionismus: erste Wege in die Abstraktion Sat 17.12.2022 10:00 hrs Pasing
    Korbflechten mit Peddigrohr Sat 03.12.2022 10:00 hrs Pasing
    Kammermusik für Violine, Viola, Violoncello, Klavier Tue 04.10.2022 17:30 hrs Pasing
    Weidenherzen flechten Sat 04.03.2023 11:00 hrs Pasing
    Galante Tantz-Schul -- Historischer Tanz aus dem Barock Mon 17.10.2022 19:30 hrs Pasing
    Orientalischer Tanz (Bauchtanz)Anfänger*innen ohne Vorkenntnisse Tue 18.10.2022 19:45 hrs Pasing
    Gesang - Einzelunterricht 45 Minuten Wed 05.10.2022 14:30 hrs Pasing
    Multiple Voice - Chor der MVHS in Pasing Tue 04.10.2022 19:00 hrs Pasing
    Workshop Wohnraumgestaltung Wed 01.02.2023 18:15 hrs Pasing
    Rote Heringe und schwarze SchafeSpannungserzeugung vom Feinsten Sat 03.12.2022 10:00 hrs Pasing
    Ausstellungsführung: Achse im Wandel. Hauptbahnhof - Laim - Pasing 2002 bis 2022Ein fotografisches Langzeitprojekt unter der Leitung von Werner Resch Fri 16.12.2022 18:30 hrs Pasing
    Basiswissen Fotografie für Frauen Tue 07.02.2023 18:00 hrs Pasing
    Time is on my side - Zeit und Veränderung in der Fotografie Sat 14.01.2023 10:00 hrs Pasing
    Ölmalerei für Einsteiger*innen und Fortgeschrittene Fri 07.10.2022 18:30 hrs Pasing
    Freie Malgruppe für Fortgeschrittene Thu 12.01.2023 18:30 hrs Pasing
    Gezähmtes Feuer - Feuerschale aus Ton Sat 15.10.2022 11:00 hrs Pasing
    Halsketten selbst gemacht Sat 12.11.2022 10:00 hrs Pasing
    1. back
    2. 7
    3. 8
    4. 9
    5. 10
    6. 11
    7. 12
    8. 13
    9. 14
    10. 15
    11. 16
    12. 17
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available