Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 201 until 220 from 764 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Einmal um die Welt - ein Glücksforscher auf Reisen Mon 26.09.2022 18:00 hrs Online
    Einstieg in die Bildbearbeitung mit Photoshop Elements Sun 18.09.2022 10:00 hrs Am Hart
    Einstieg in die Grundlagen der Zeichnung und Malerei Sat 04.06.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Ene mene muh, Münchner Kindl, wo bist du?Für Kinder ab vier Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 24.09.2022 15:00 hrs Altstadt
    Entlang der Via Appia von Rom nach Brindisi20. bis 29. Mai 2022 Fri 20.05.2022 09:00 hrs
    Es grünt so grün - Parks und Gärten Münchens Sun 26.06.2022 14:00 hrs Altstadt
    Experimentelle Fotografie Mon 20.06.2022 18:30 hrs Am Hart
    Fahrt zur Bayerischen Landesausstellung "Typisch Franken?" in Ansbach Sat 16.07.2022 07:15 hrs
    Family-Time: Theater-Workshop für die gesamte Familie Sat 21.05.2022 11:00 hrs Hasenbergl
    Farbe und Collage Sat 23.07.2022 12:30 hrs Pasing
    Farbe und Ornament - Afrikanische Stoffe Sat 03.09.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Farbe, Form und neue Materialien: Einführung in die Bildhauerei – ein kreativer Impuls in 3D Sat 17.09.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Faszination Aquarell Thu 23.06.2022 18:30 hrs Am Hart
    Faszination Filz: Lichtobjekte Sat 30.07.2022 10:00 hrs Pasing
    Faszination Metallguss Thu 11.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Faszination Pastellmalerei: Landschaften malen in PastellOnline-Kurs Thu 08.09.2022 18:30 hrs Online
    Faszinierende Ausstrahlung durch Farb-Beratung, Make-up und StylingGenießen Sie Ihr neues Styling und Ihren frischen Look! Sat 09.07.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Feng Shui -- Harmonie und Ästhetik Thu 19.05.2022 18:00 hrs Freimann
    Feng Shui -- Harmonie und Ästhetik Fri 22.07.2022 18:00 hrs Moosach
    Ferien mit mir - eine autobiografische Ferienwerkstatt Mon 05.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 6
    3. 7
    4. 8
    5. 9
    6. 10
    7. 11
    8. 12
    9. 13
    10. 14
    11. 15
    12. 16
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available