Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 201 until 220 from 251 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Porträts zeichnen für EinsteigerVom Schema zur realistischen Darstellung Thu 26.01.2023 18:30 hrs Online
    Online-Kurs Modedesign: Kollektionsentwicklung Mon 07.11.2022 18:00 hrs Online
    Online-Kurs Patchwork: Log Cabin meets Flying Geese Sun 30.10.2022 10:00 hrs Online
    Wege ins Ausland 2022Online-Infotage zu Auslandsaufenthalten für junge Leute Mon 10.10.2022 15:00 hrs Online
    Die Moderne im Film Fri 27.01.2023 20:00 hrs Online
    Online-Kurs: Lightroom - Einzelunterricht Fri 21.10.2022 19:00 hrs Online
    Online-Kurs: Innovatives Foto-Marketing Mon 05.12.2022 18:30 hrs Online
    Online-Kurs: Mein München - Fotografieren beim Spazieren Tue 15.11.2022 18:30 hrs Online
    Online: München 72. Mode, Menschen und Musik und olympische Spurensuche im Stadtraum. Die Ausstellungen des Münchner Stadtmuseums Wed 31.08.2022 18:00 hrs Online
    Mit dem Camper durch Europa - ein Glücksforscher auf der Suche nach einem alternativen Lebensstil Thu 29.09.2022 18:00 hrs Online
    Fantastische Künstlerhäuser - Gesamtkunstwerke von München bis New Mexico Tue 14.02.2023 18:00 hrs Online
    Zeichnen: The spiral dance – Spiralformen in Iran Wed 05.10.2022 19:00 hrs Online
    Das Kunst-Atelier online: Zeichnung, Malerei, Crossover Sat 19.11.2022 18:30 hrs Online
    Street Art und Graffiti online: Das Abc der Stencil Art Sun 22.01.2023 14:00 hrs Online
    Online-Kurs: Workshop InnenarchitekturIhr Moodboard für die Inneneinrichtung am PC erstellen Wed 09.11.2022 18:00 hrs Online
    Online-Kurs: Videoschnitt mit Magix Video deluxe Tue 29.11.2022 19:00 hrs Online
    Creative Excursions - Weekly Writing Retreat Wed 28.09.2022 18:15 hrs Online
    SchreibBar - Online-Werkstatt Thu 13.10.2022 19:00 hrs Online
    Stegreif-Schreiben Tue 15.11.2022 19:00 hrs Online
    Die DruckmacherVon der „Generation Luther“ zur ersten Medienrevolution Tue 20.09.2022 19:00 hrs Online
    1. back
    2. 6
    3. 7
    4. 8
    5. 9
    6. 10
    7. 11
    8. 12
    9. 13
    10. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available