Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 21 until 40 from 782 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Zeichnen – Proportion und Perspektive Mon 20.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Zeichnen – der Linie auf die Spur kommen Sun 18.09.2022 10:00 hrs Moosach
    Zeichenexperimente Sun 03.07.2022 10:00 hrs Gasteig
    Wunderwerke aus Stein - Tempelbauten Südindiens Mon 11.07.2022 16:00 hrs Einstein 28
    Workshop Wohnraumgestaltung Wed 27.07.2022 18:15 hrs Pasing
    Workshop Licht und Farbe Sat 18.06.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Workshop Innenarchitektur Sun 25.09.2022 10:30 hrs Moosach
    Workshop Gitarre – Basiswissen Spieltechnik Sun 18.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Work and Travel, WWOOFing und Co.Wie Sie das Beste aus Ihrer Auszeit machen Mon 16.05.2022 19:00 hrs Online
    Woche der Kammermusik Mon 01.08.2022 16:00 hrs Haus Buchenried
    Wien - von der Ringstraße zum Hundertwasserhaus Mon 04.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Wie spreche ich über zeitgenössische Kunst?Aktuelle Kunstpositionen in der Sammlung Moderne Kunst der Pinakothek der Moderne Fri 29.04.2022 15:00 hrs Haidhausen
    Wie entwirft man einen Stuhl? Kreativitätstechniken im Produktdesign: von der Idee zum Prototyp Sat 02.07.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Wie bediene ich meine digitale Kamera?Einführung und Übungskurs Mon 16.05.2022 14:00 hrs Sendling
    Werkschau "Grundlagen der Schauspielkunst"Spielleitung: Doro Engel Mon 25.07.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Werkschau "Atelierwochen Schauspielkunst"Spielleitung: Wolfgang M. Jörg Fri 12.08.2022 14:00 hrs Milbertshofen
    Werkschau "Atelierwoche Improtheater"Spielleitung: Yusuf Demirkol Fri 02.09.2022 14:00 hrs Milbertshofen
    Wenn ein Ich erzählt ... Sat 16.07.2022 10:00 hrs Sendling-Westpark
    Wege zum eigenen Bild - gegenständlich oder abstrakt Sat 28.05.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Wasser-Fälle Sat 16.07.2022 19:00 hrs Pasing
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available