Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 21 until 40 from 441 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Aktzeichnen klassisch Sat 22.01.2022 10:00 hrs Laim
    Aller Anfang muss nicht schwer sein - keine Angst vor der Nähmaschine!Für Jugendliche ab 14 Jahren Sat 12.02.2022 10:30 hrs Allach-Untermenzing
    American Tribal Style® Belly Dance Sun 20.02.2022 11:00 hrs Fürstenried-Ost
    Andalusien - Mauren, Gärten und Picasso29. Oktober bis 5. November 2022 Sat 29.10.2022 09:00 hrs
    Aquarellieren nach Vorlagen – Blüten, Pflanzen, Landschaft Sat 05.02.2022 10:00 hrs Sendling
    Armenien - von Klöstern, Cognac und Vulkanen Mon 24.01.2022 18:00 hrs Online
    ars vivendiLebendiges Musizieren und gemeinsames Spiel im Ensemble Thu 07.10.2021 19:30 hrs Sendling
    Atelierkurs: Filzhüte für Damen und Herren – Ihr individueller Traum-Hut selbst gefertigt Sat 05.02.2022 09:00 hrs Innenstadt
    Auf dem Weg zu einer demokratischen Architektur: der Münchner Olympiapark Mon 18.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Auf den Spuren der Dientzenhofer in Bayern und Böhmen21. bis 23. Juni 2022 Tue 21.06.2022 09:00 hrs
    Augsburg - Deutschlands Mozart-Stadt Sat 26.02.2022 08:45 hrs
    Ausdruckstanz nach Isadora Duncan Mon 31.01.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Ausstellung: "Wer bist Du?"13. Dezember bis 28. Februar 2022 Mon 13.12.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Ausstellung: Sequenzen. Druckgrafik an der Münchner Volkshochschule15. Januar bis 26. Juni 2022 Sat 15.01.2022 07:00 hrs Einstein 28
    Ausstellung: Typolympiade *72Typografien im klassischen Buchdruck, inspiriert von Olympia ’72 Tue 21.06.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Ausstellung: UmZuG - ein Kulturzentrum in BewegungEin fotografisches Langzeitprojekt unter der Leitung von Gérard Pleynet Sun 06.03.2022 11:00 hrs MVHS im HP8
    Ausstellung: UmZuG - ein Kulturzentrum in BewegungEin fotografisches Langzeitprojekt unter der Leitung von Gérard Pleynet Sun 06.03.2022 11:00 hrs MVHS im HP8
    Ausstellungsfinissage: Sequenzen. Druckgrafik an der Münchner Volkshochschule15. Januar bis 26. Juni 2022 Wed 01.06.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Autobiografisches Schreiben Sat 05.02.2022 10:00 hrs Online
    Bandprojekt Wed 06.10.2021 19:00 hrs Moosach
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available