Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 21 until 40 from 1243 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Moderne und Wessobrunner Stuck - die Stoà 169 und Kirchen in Polling und Weilheim Tue 27.07.2021 09:30 hrs
    Kaiserin Elisabeth Museum in Possenhofen Sun 22.08.2021 10:30 hrs
    Sommerfrische am Starnberger See: Auf den Spuren von Königen, Künstlern und historischen Vergnügungen Sun 29.08.2021 10:00 hrs
    Ausflug in ein Klosterdorf - die Erzabtei St. Ottilien Sat 04.09.2021 14:00 hrs
    Am Hof von Kurfürst Max Emanuel - Bayerisch-französische Architektur im Neuen Schloss Schleißheim Sat 11.09.2021 14:00 hrs
    Das Künstlerprojekt STOA169 und Perlen des Pfaffenwinkels Wed 15.09.2021 08:00 hrs
    Die Bayerische Landesausstellung "Götterdämmerung II - Die letzten Monarchen" und das wittelsbachische Stadtamhof in Regensburg Sat 18.09.2021 08:20 hrs
    Take 3 - aktuelle Kunst aus MünchenRathausgalerie, Kunstarkaden und Artothek Sat 12.06.2021 15:00 hrs Altstadt
    Streetart - rund um den Gärtnerplatz Sat 26.06.2021 14:00 hrs Gärtnerplatzviertel
    Vom Tag zum großen Mural - Streetart im Westend entdecken Sat 18.09.2021 14:00 hrs Schwanthalerhöhe
    Das Ensemble Dreimühlenviertel - malerischer Städtebau um 1900 Thu 01.07.2021 16:00 hrs Ludwigsvorstadt
    Das Ensemble Dreimühlenviertel - malerischer Städtebau um 1900 Thu 17.06.2021 16:00 hrs Ludwigsvorstadt
    Das Ensemble Tucherpark - eine moderne Bürostadt Thu 08.07.2021 16:00 hrs Schwabing-Nord
    Das Ensemble Tucherpark - eine moderne Bürostadt Thu 24.06.2021 16:00 hrs Schwabing-Nord
    Von Ratsherrn und Patriziern - Stifter bürgerlicher Kunst und Kultur Sat 03.07.2021 15:00 hrs Altstadt
    Passagen, Höfe und Gärten - München für Kulturliebhaber und die es werden wollen Mon 19.07.2021 18:00 hrs Altstadt
    Repräsentation und demonstrative Finanzkraft - Bankgebäude im Münchner Kreuzviertel Fri 25.06.2021 15:30 hrs Altstadt
    Der Königsplatz - Architekturen, Sammlungen und Konzepte Sat 04.09.2021 14:00 hrs Maxvorstadt
    Adelspalais in der Münchner Maxvorstadt Sat 18.09.2021 14:00 hrs Altstadt
    Vive la Bavière! Auf den Spuren bayerisch-französischer Beziehungen und ihr Einfluss auf München Fri 11.06.2021 16:00 hrs Altstadt
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available