Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 21 until 40 from 838 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Neapel - die unterirdische Stadt Fri 25.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Rom - ewige Stadt im stetigen Wandel Thu 16.12.2021 20:00 hrs Gasteig
    Utrecht - Großstadt voller Geschichte, Musik und Zukunft Mon 17.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Norwegen mit dem Zelt - ein Eldorado für Naturliebhaber Fri 04.02.2022 20:00 hrs Gasteig
    Geheimnisvolles Irland - kulturelle und landschaftliche Perlen der grünen Insel Wed 16.02.2022 18:00 hrs Pasing
    Unterwegs zu Litauens Schätzen - Kaunas, Europäische Kulturhauptstadt 2022 Tue 08.02.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Zu Fuß durch Bayern - vom Allgäu zu den Berchtesgadener Alpen Tue 18.01.2022 19:00 hrs Grünwald
    Zu Fuß von Le Puy auf die Pyrenäen - der französische Jakobsweg Thu 20.01.2022 19:00 hrs Grünwald
    Katalonien - Berge, Barcelona und Meer Fri 14.01.2022 20:00 hrs Gasteig
    Andalusien - zwischen Orient und Okzident Mon 10.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Mallorca - Insel der Vielfalt Wed 12.01.2022 18:00 hrs Online
    Von Süd nach Nord durch Portugal Mon 13.12.2021 18:00 hrs Gasteig
    Madeira - grüne Insel der Sehnsucht Thu 16.12.2021 18:00 hrs Online
    Korsika - Insel der Schönheit Tue 25.01.2022 19:00 hrs Grünwald
    Die Phlegräischen Felder bei Neapel Fri 11.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Apulien - Brücke zwischen Orient und Okzident Fri 17.12.2021 20:00 hrs Gasteig
    Jordanien - ein biblisches Land Wed 15.12.2021 20:00 hrs Online
    Kapverden - Afrikas Inselwelt im Atlantik Tue 07.12.2021 19:00 hrs Online
    Überraschendes Äthiopien - mit dem Zelt erleben Mon 07.02.2022 18:00 hrs Gasteig
    Uganda und Ruanda - unterwegs im Land der Berggorillas Thu 27.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available