Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 21 until 40 from 1703 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    Akkordeon - Einzelunterricht 30 Minuten Mon 10.10.2022 11:45 hrs Sendling
    Samba, Salsa, Lambada, Merengue und Co. -- Latino-GruppentänzeAnfänger*innen ohne und mit Grundkenntnissen Wed 12.10.2022 09:30 hrs Sendling
    Patchwork: Basiswissen für Neueinsteiger*innen und Neugierige Sat 22.10.2022 10:00 hrs Sendling
    Fotografieren mit digitalen Kameras der Firma Canon - Basiskurs Thu 19.01.2023 18:00 hrs Sendling
    Basiswissen Fotografie Tue 10.01.2023 18:30 hrs Sendling
    Das Spiel mit dem Feuer -- der Raku-Brand Sun 23.10.2022 10:00 hrs Sendling
    Acrylmalerei Wed 30.11.2022 18:30 hrs Sendling
    ZitherAufbaustufe 1 Mon 10.10.2022 19:30 hrs Sendling
    Gemischte Blockflöten-Spielgruppen Mon 10.10.2022 17:30 hrs Sendling
    Fotografisches Sehen und Bildgestaltung Sat 10.12.2022 10:00 hrs Sendling
    Das Eigenleben der DingeStudio- und Produktfotografie Sat 11.02.2023 09:00 hrs Sendling
    Beize oder Lasur, Öl oder Lack?Oberflächenbehandlung von Holz Sat 10.12.2022 10:00 hrs Sendling
    Nähen Mon 05.12.2022 19:00 hrs Sendling
    Die Republik Venedig - Paläste, Prunk und Pracht Tue 29.11.2022 18:00 hrs Sendling
    Vernissage zur Ausstellung: Leseland DDR Wed 12.10.2022 19:00 hrs Sendling
    Leseland DDR - literarische Porträts zwischen Zensur und Gesellschaftskritik Fri 11.11.2022 19:00 hrs Sendling
    Die Malschule – Grundkurs Wed 05.10.2022 18:15 hrs Sendling
    Singen kann jeder!Anfänger*innen ohne Vorkenntnisse Sat 26.11.2022 10:00 hrs Sendling
    Tasten- oder Knopfakkordeon – Einzelunterricht 30 Minuten Tue 04.10.2022 14:30 hrs Sendling
    Porträtworkshop mit Werner Bauer Sat 17.12.2022 10:00 hrs Sendling
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available