Kultur, Kunst & Kreativität

Kultur, Kunst & Kreativität


Courses 1 until 20 from 1243 in the category Kultur, Kunst & Kreativität

    Title Start City District Status
    "Big Time" - Bjarke IngelsRegie: Kaspar Astrup Schröder, DNK 2017, 90 Minuten, OmU Sun 13.06.2021 13:00 hrs Gasteig
    "Blitz und Blende" - FotokursFür Jugendliche von 12 bis 15 Jahren Wed 04.08.2021 10:00 hrs Gasteig
    "É Brasil" -- Tänze aus Brasilien Fri 03.09.2021 18:30 hrs Neuhausen
    "É Brasil" -- Tänze aus Brasilien Fri 11.06.2021 19:15 hrs Obergiesing
    "Fantastic Fungi", Dokumentarfilm mit Expertengespräch Regie: Louie Schwartzberg, USA 2019, 81 Min., OmdUAuf Online umgestellt! Mon 17.05.2021 18:30 hrs Online
    "Klezmer Kapelye"- Klezmermusik-Ensemble Sat 10.07.2021 11:00 hrs Pasing
    "münchner freiheit"Theaterinstallation Sun 25.07.2021 15:00 hrs Einstein 28
    "münchner freiheit"Theaterinstallation Sat 24.07.2021 20:00 hrs Einstein 28
    "Smog Town", Dokumentarfilm mit ExpertengesprächRegie: Meng Han, China/Südkorea/Niederlande 2019, 89 Min., OmeU Mon 14.06.2021 18:30 hrs Einstein 28
    "Sütterlin" und alte deutsche Schreibschrift Wed 09.06.2021 18:30 hrs Neuhausen
    "Und wo waren Sie?" - Schreibwerkstatt zum OEZ-Anschlag Sun 20.06.2021 10:00 hrs Moosach
    "Und wo waren Sie?" - Schreibwerkstatt zum OEZ-Anschlag Sat 19.06.2021 10:00 hrs Moosach
    "Wahre Kunst bleibt unvergänglich"Ein Streifzug durch Musik und Literatur der Klassik Mon 07.06.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    "Warum wühle ich auch immer im Sande?" - Fürst Pückler und seine Landschaftsgärten Thu 10.06.2021 19:00 hrs Grünwald
    1001 Bilder - und dann?Foto- und Filmdateien organisieren, verwalten und teilen Tue 08.06.2021 18:30 hrs Einstein 28
    17. Architektur-Biennale in Venedig - die "kleine Schwester" der Kunst-Biennale Mon 28.06.2021 18:00 hrs Gasteig
    17. Architektur-Biennale Venedig7. bis 10. Oktober 2021 Thu 07.10.2021 09:00 hrs
    20 Jahre danach: Der 11. September im Spiegel der Literatur Wed 09.06.2021 18:00 hrs Gasteig
    2500 Jahre Rom - von der Kaiserstadt zum frühchristlichen Rom Thu 29.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    2500 Jahre Rom - von der Papstresidenz zur Hauptstadt des modernen Italien Thu 29.07.2021 20:00 hrs Gasteig
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available