Kalligrafie, Handlettering & Design

Kalligrafie, Handlettering & Design

Courses 1 until 20 from 49 in the category Kalligrafie, Handlettering & Design

    Title Start City District Status
    Alleskönner Linoldruck Sat 26.11.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Arabische Kalligrafie – Bilder aus Buchstaben Thu 13.10.2022 18:00 hrs Moosach
    Arabische Kalligrafie – Bilder aus Buchstaben Sat 18.02.2023 10:00 hrs Aubing
    Bildhauerei auf DrahtWandbild oder Hängeobjekt aus Metallbügeln Sat 25.02.2023 10:00 hrs MVHS im HP8
    Chinesische Kalligrafie Mon 09.01.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Designzeichnen Sat 05.11.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Die Gestalt der Bäume im WinterGroßformatig zeichnen und malen mit selbst hergestellter Pflanzentusche Sat 04.02.2023 10:00 hrs Bogenhausen
    Digitale Illustration mit Illustrator Sat 07.01.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Digitales Handlettering mit Procreate auf dem iPadAtelier digital Sat 04.03.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Graphic Novel Sun 16.10.2022 10:00 hrs Hasenbergl
    Handlettering für Anfänger*innen. Mit der eigenen Handschrift zur Kalligrafie Fri 13.01.2023 16:30 hrs Sendling
    Handlettering für Anfänger*innen. Mit der eigenen Handschrift zur Kalligrafie Fri 11.11.2022 16:30 hrs Fürstenried-Ost
    Handlettering für das Bullet Journal® Wed 01.02.2023 18:00 hrs Bogenhausen
    Handlettering für Fortgeschrittene: Bounce Brushlettering Thu 12.01.2023 18:00 hrs Freimann
    Handlettering für Fortgeschrittene: Bounce Brushlettering Sat 26.11.2022 13:30 hrs Hasenbergl
    Handlettering mit dem Brushpen für Anfänger*innen Thu 10.11.2022 18:00 hrs Freimann
    Handlettering mit dem Brushpen für Anfänger*innen Sat 22.10.2022 13:30 hrs Hasenbergl
    Handlettering mit dem Brushpen für Anfänger*innen Sat 21.01.2023 13:30 hrs Bogenhausen
    Handlettering: Freude an Schrift mit Bleistift, Pinsel und Feder Sun 13.11.2022 10:00 hrs Moosach
    Handlettering: Freude an Schrift mit Bleistift, Pinsel und Feder Sun 18.12.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available