Kalligrafie, Handlettering & Design

Kalligrafie, Handlettering & Design

Courses 1 until 20 from 49 in the category Kalligrafie, Handlettering & Design

    Title Start City District Status
    Illustration: Erzählen mit Bildern Fri 11.11.2022 18:30 hrs Allach-Untermenzing
    Handlettering: Freude an Schrift mit Bleistift, Pinsel und Feder Sun 18.12.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Arabische Kalligrafie – Bilder aus Buchstaben Sat 18.02.2023 10:00 hrs Aubing
    Handlettering für das Bullet Journal® Wed 01.02.2023 18:00 hrs Bogenhausen
    Handlettering mit dem Brushpen für Anfänger*innen Sat 21.01.2023 13:30 hrs Bogenhausen
    Shodo – japanische Schreibkunst Fri 07.10.2022 18:00 hrs Bogenhausen
    Shodo – japanische Schreibkunst Sat 10.12.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    Die Gestalt der Bäume im WinterGroßformatig zeichnen und malen mit selbst hergestellter Pflanzentusche Sat 04.02.2023 10:00 hrs Bogenhausen
    Moderne Kalligrafie Sun 27.11.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Jahreslehrgang IllustrationEin Jahr in der Welt der Bilder Sat 11.03.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Digitale Illustration mit Illustrator Sat 07.01.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Handlettering: Schrift begreifen und individuell gestalten Sun 19.02.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Sketchnotes, Graphic Recording, Visual StorytellingKomplexe Inhalte als Bild darstellen Fri 02.12.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Wie entwirft man einen Stuhl? Kreativitätstechniken im Produktdesign: von der Idee zum Prototyp Sat 14.01.2023 11:00 hrs Einstein 28
    Digitales Handlettering mit Procreate auf dem iPadAtelier digital Sat 04.03.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Sketchnotes – visuelle Notizen Sun 30.10.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Mappenvorbereitung für Studienbewerber*innen Fri 21.10.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Designzeichnen Sat 05.11.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Chinesische Kalligrafie Mon 09.01.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Handlettering: Schrift begreifen und individuell gestalten Sun 22.01.2023 10:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available