Junge Volkshochschule

Junge Volkshochschule


Courses 1 until 15 from 15 in the category Junge Volkshochschule

    Title Start City District Status
    Menschen zeichnen: Tipps & Tricks für Figuren Mon 13.09.2021 17:00 hrs Hasenbergl
    Menschen zeichnen: Tipps & Tricks für Figuren in ComicsFür junge Leute bis 25 Jahre Sat 03.07.2021 10:00 hrs Pasing
    Selfies zeichnenFür junge Leute bis 25 Jahre Sat 12.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Graphic NovelFür junge Leute bis 25 Jahre Thu 09.09.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Handlettering für Anfänger – mit der eigenen Handschrift zur Kalligrafie Fri 18.06.2021 16:30 hrs Sendling
    Handlettering: die Kunst der schönen Buchstaben Thu 12.08.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Handlettering: die Kunst der schönen Buchstaben Wed 25.08.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Wie entwirft man eine Tasche? Produktdesign zum Kennenlernen Mon 26.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Handlettering mit dem Brushpen für Anfänger Fri 13.08.2021 14:00 hrs Einstein 28
    Handlettering für Fortgeschrittene: Bounce Brushlettering Fri 17.09.2021 14:00 hrs Einstein 28
    Das Gesetz der Serie: die Kunst liegt auf der Straße Fri 11.06.2021 18:30 hrs Sendling
    Street Art und Graffiti: Das Abc der Stencil Art Sun 13.06.2021 14:00 hrs Online
    Handlettering – Schrift begreifen und individuell gestalten Sun 23.05.2021 10:00 hrs Online
    Handlettering – Schrift begreifen und individuell gestalten Sun 13.06.2021 10:00 hrs Online
    Handlettering – Schrift begreifen und individuell gestalten Sun 04.07.2021 10:00 hrs Online
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available