Film

Film


Courses 1 until 11 from 11 in the category Film

    Title Start City District Status
    Kopfkino - filmische Reflexionen zwischen Theologie, Philosophie und ReligionswissenschaftErlöser mit Smoking und Pistole – Religion und Ästhetik bei James Bond Thu 29.09.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Hier & JetztAktuelle Dokumentarfilme zu Politik und Gesellschaft Thu 24.03.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Film ab! Cut! - Videoworkshop in den FerienFür Jugendliche von 12 bis 15 Jahre Mon 01.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Film ab! Cut! - Videoworkshop in den FerienFür Jugendliche von 12 bis 15 Jahre Mon 08.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    Drehbuchschreiben für Film und Fernsehen - Einführung Sat 17.09.2022 10:00 hrs Schwabing
    Videofilme drehen - Einsteigerkurs Sat 25.06.2022 10:00 hrs Gasteig
    Grundlagen der Filmgestaltung - eine praktische Schule des Sehens Fri 22.07.2022 18:30 hrs Gasteig
    Videofilme für YouTube oder Blog selbst erstellen und schneiden - Praxisworkshop Fri 01.07.2022 18:00 hrs Gasteig
    Videoschnitt mit Magix Video deluxe Sat 10.09.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Videoschnitt mit Adobe Premiere Pro - Einführung Sat 16.07.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Videoschnitt mit Adobe Premiere Pro - Fortgeschrittene Sat 24.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available