Film

Film


Courses 1 until 20 from 25 in the category Film

    Title Start City District Status
    Filme am Freitag im Einstein 28Digital Love Fri 25.06.2021 20:00 hrs Einstein 28
    Wahrheit im digitalen Zeitalter?Revolution der Effekte - digitale Euphorie Thu 01.07.2021 19:00 hrs Hadern
    Alfred Hitchcock und die Kunst Fri 18.06.2021 20:00 hrs Online
    Hans Albers und Hansi Burg - eine Liebe, die finstere Zeiten überstand Wed 12.05.2021 19:00 hrs Online
    Jacques Tati und die Komik im Film Fri 25.06.2021 20:00 hrs Online
    Einführung in die Film(kunst)geschichteHollywood GB – vom Free Cinema zur British New Wave Tue 06.07.2021 19:30 hrs Einstein 28
    Die Prosa Hemingways und der Film NoirZum 60. Todestag von Ernest Hemingway Thu 22.07.2021 19:00 hrs Hadern
    Wie funktioniert Film?Ein Tagesausflug in die Welt des Filmemachens Sat 24.07.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Hier & JetztAktuelle Dokumentarfilme zu Politik und Gesellschaft Thu 25.03.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Trans - I got Life. Film-PreviewRegie: Imogen Kimmel und Doris Metz, D 2021, 96 Min. Wed 15.09.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Film ab! Cut! - Videoworkshop in den FerienFür Jugendliche von 12 bis 15 Jahre Mon 02.08.2021 10:00 hrs Gasteig
    Film ab! Cut! - Videoworkshop in den FerienFür Jugendliche von 12 bis 15 Jahre Mon 09.08.2021 10:00 hrs Gasteig
    Drehbuchschreiben I für Film und Fernsehen - Einführung Sat 11.09.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Drehbuchschreiben I für Film und Fernsehen - Einführung Sat 17.07.2021 10:00 hrs Schwabing
    Videofilme drehen - Einsteigerkurs Sat 12.06.2021 10:00 hrs Gasteig
    Grundlagen der Filmgestaltung - eine praktische Schule des Sehens Fri 10.09.2021 18:30 hrs Gasteig
    Grundlagen des Videofilmens mit Videoschnitt Sat 05.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Videofilme für YouTube oder Blog selbst erstellen und schneiden - Praxisworkshop Fri 02.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    Videofilme für YouTube oder Blog selbst erstellen und schneiden - Praxisworkshop Fri 17.09.2021 18:00 hrs Gasteig
    Videoschnitt mit Freeware - für PC und Smartphone Sun 25.07.2021 10:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available