Einstufung, Prüfungen & Einbürgerung

Einstufung, Prüfungen & Einbürgerung

Courses 21 until 40 from 96 in the category Einstufung, Prüfungen & Einbürgerung

    Title Start City District Status
    Deutsch Goethe-Zertifikat B1 im NovemberPrüfung Sat 12.11.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat B1 im OktoberPrüfung Sat 08.10.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat B1 Kompakttraining Fri 23.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Goethe-Zertifikat B1 Kompakttraining Fri 28.10.2022 18:00 hrs MVHS im HP8
    Deutsch Goethe-Zertifikat B1 Kompakttraining Fri 03.02.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Goethe-Zertifikat B1 Kompakttraining Fri 02.12.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Goethe-Zertifikat B2 im DezemberPrüfung Sat 17.12.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat B2 im FebruarPrüfung Sat 18.02.2023 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat B2 im MärzPrüfung Sat 25.03.2023 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat B2 im NovemberPrüfung Sat 19.11.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat B2 im SeptemberPrüfung Sat 24.09.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat B2 Intensivtraining am Nachmittag Mon 27.02.2023 14:30 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat B2 Kompakttraining Fri 09.09.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat B2 Kompakttraining Fri 11.11.2022 18:00 hrs MVHS im HP8
    Deutsch Goethe-Zertifikat B2 Kompakttraining Fri 02.12.2022 18:00 hrs MVHS im HP8
    Deutsch Goethe-Zertifikat B2 Kompakttraining Fri 10.03.2023 18:00 hrs MVHS im HP8
    Deutsch Goethe-Zertifikat C1Intensivtraining Tue 10.01.2023 18:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat C1 im DezemberPrüfung Sat 17.12.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat C1 im MärzPrüfung Sat 25.03.2023 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat C1 im SeptemberPrüfung Sat 24.09.2022 00:00 hrs Innenstadt
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available