Deutsch sprechen, üben & vertiefen

Deutsch sprechen, üben & vertiefen


Courses 1 until 20 from 57 in the category Deutsch sprechen, üben & vertiefen

    Title Start City District Status
    Online-Deutsch Deutschsprechstunde C1/C2/Muttersprache Tue 14.12.2021 17:00 hrs Online
    Online-Deutsch Deutschsprechstunde C1/C2/Muttersprache Tue 11.01.2022 17:00 hrs Online
    Online-Deutsch Deutschsprechstunde C1/C2/Muttersprache Tue 08.02.2022 17:00 hrs Online
    Deutsch Aussprachetraining - Schwerpunkt: Vokale Sat 12.02.2022 14:00 hrs Gasteig
    Deutsch Aussprachetraining - Schwerpunkt: Konsonanten Sun 13.02.2022 14:00 hrs Gasteig
    Deutsch Aussprache-IntensivtrainingVokale, Konsonanten, Satzintonation Mon 17.01.2022 18:30 hrs Gasteig
    Online-Deutsch+ Aussprache und Sprechtraining B2/C1 Wed 19.01.2022 16:30 hrs Online
    Deutsch Aussprache-Werkstatt ab C1 Sat 15.01.2022 11:00 hrs Gasteig
    Deutsch Sprechen und Grammatik B1 Mon 17.01.2022 18:00 hrs Moosach
    Deutsch Sprechen und Grammatik A2 Wed 19.01.2022 18:30 hrs Innenstadt
    Deutsch Sprechen und Grammatik B2 Thu 20.01.2022 09:30 hrs Laim
    Deutsch Sprechen und Grammatik B2 Tue 18.01.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Sprechen und Grammatik B2/C1 Fri 14.01.2022 09:15 hrs Innenstadt
    Deutsch Sprechen und Grammatik B2 Sat 22.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Sprechen und Grammatik C1 Mon 17.01.2022 18:30 hrs Innenstadt
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik B2 Thu 20.01.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik B2/C1 Mon 17.01.2022 17:30 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C1/C2 Mon 17.01.2022 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik in der Mittagspause C1/C2 Wed 19.01.2022 11:00 hrs Online
    Deutsch Sprechen und Grammatik C2 Tue 18.01.2022 18:45 hrs Gasteig
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available