Deutsch sprechen, üben & vertiefen

Deutsch sprechen, üben & vertiefen


Courses 1 until 20 from 105 in the category Deutsch sprechen, üben & vertiefen

    Title Start City District Status
    Deutsch Aussprachetraining - Schwerpunkt: Vokale Sat 06.02.2021 11:00 hrs Gasteig
    Deutsch Aussprachetraining - Schwerpunkt: Konsonanten Sun 07.02.2021 11:00 hrs Gasteig
    Online-Deutsch Aussprache und Sprechtraining B2/C1 Wed 20.01.2021 16:30 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik B1 Sat 23.01.2021 10:00 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik B2 Sat 23.01.2021 10:00 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik B2/C1 Fri 22.01.2021 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C1 Mon 25.01.2021 18:30 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C1/C2 Mon 18.01.2021 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechen und Grammatik C2 Tue 26.01.2021 18:45 hrs Online
    Online-Deutsch Sprechtraining/Redemittel B2/C1 Tue 19.01.2021 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Hören, Lesen und Wortschatz B2/C1 Mon 18.01.2021 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Lesen - Sprach- und Sprechkultur C1/C2 Thu 21.01.2021 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Kompaktkurs Schreiben B2/C1 Wed 20.01.2021 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Schreib-Stil/Schreib-Kultur C1/C2 Tue 19.01.2021 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Wortschatz und Idiomatik im Kontext C1/C2 Wed 20.01.2021 09:15 hrs Online
    Online-Deutsch Grammatik B2 Fri 15.01.2021 14:00 hrs Online
    Online-Deutsch Grammatik C1 Tue 19.01.2021 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Grammatik B2/C1 Fri 22.01.2021 09:15 hrs Online
    Online-Grammatik zum Leben B1-C1Satzarten, Wortstellung und Konjunktionen Sat 30.01.2021 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Spracherlebnisse C1/C2 Fri 22.01.2021 09:15 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available