Online-Kurse

Online-Kurse

Courses 1 until 20 from 106 in the category Online-Kurse

    Title Start City District Status
    Deutsch Goethe-Zertifikat C2 Online-PrüfungstrainingModul Freies Schreiben Wed 23.06.2021 18:00 hrs
    Deutsch Goethe-Zertifikat C2 Online-PrüfungstrainingModul Schreiben - Literatur Fri 18.06.2021 18:00 hrs
    Deutsch Goethe-Zertifikat C2 Online-PrüfungstrainingModul Sprechen Sat 03.07.2021 10:00 hrs
    Deutsch Goethe-Zertifikat C2 PrüfungstrainingModule Lesen und Hören Thu 01.07.2021 18:00 hrs
    Deutsch Online DTZ Kompakttraining Thu 21.01.2021 18:00 hrs
    Deutsch Online Geschichte und Politik von A-Z Sat 23.01.2021 10:00 hrs
    Deutsch Online Goethe-Zertifikat B1 Kompakttraining Thu 28.01.2021 18:00 hrs
    Deutsch Online Goethe-Zertifikat B2 Kompakttraining Thu 28.01.2021 18:00 hrs
    Deutsch Online-DTZ Intensivtraining Wed 20.01.2021 18:00 hrs
    Deutsch Online-Intensivtraining Goethe-Zertifikat B2 Mon 18.01.2021 14:00 hrs
    Deutsch-Online B2 Probetest Sat 17.04.2021 10:00 hrs
    Deutsch-Online Goethe-Zertifikat B2 Kompakttraining Thu 06.05.2021 18:00 hrs
    Online Deutsch B1/B2: Kommunikation im BerufTelefonieren Mon 12.04.2021 18:00 hrs Online
    Online Deutsch B2 für den Beruf:Kommunikation im Berufsalltag Thu 18.03.2021 17:00 hrs Online
    Online Deutsch B2: Professionelle Kommunikation im Beruf - WortschatzWortschatz Tue 09.03.2021 18:00 hrs Online
    Online Deutsch B2/C1: Job-Interviews online oder am Telefon führen Fri 16.04.2021 14:00 hrs Online
    Online Deutsch B2/C1: Kommunikation im BerufSprechen Mon 15.03.2021 18:00 hrs Online
    Online Deutsch C1: Wirtschafts- und BerufsdeutschKommunikation - Fachsprache - Berufsalltag Thu 18.03.2021 19:00 hrs Online
    Online Deutsch C1.1:Fit für den Beruf Mon 12.04.2021 18:00 hrs Online
    Online Deutsch C1.2:Fit für den Beruf Mon 17.05.2021 18:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available