Integrationskurse (BAMF)

Integrationskurse (BAMF)

Courses 21 until 40 from 202 in the category Integrationskurse (BAMF)

    Title Start City District Status
    Integrationskurs Kurstyp 1 (A1.1)Neuanmeldung ab dem 19.12.2022 Mon 30.01.2023 09:15 hrs Einstein 28
    Integrationskurs für Jugendliche (A2.2)Neuanmeldung ab 24.11.2022 Tue 06.12.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Integrationskurs für Jugendliche (A2.1)Neuanmeldung ab 14.12.2022 Mon 09.01.2023 09:15 hrs Einstein 28
    Integrationskurs für Jugendliche (A2.2)Neuanmeldung ab 25.1.2023 Mon 06.02.2023 09:15 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 2 (A2.1)Neuanmeldung ab 17.10.2022 Mon 07.11.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 2 (A1.1)Neuanmeldung ab dem 5.10.2022 Mon 19.12.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 2 (B1.2)Neuanmeldung ab 28.11.2022 Mon 12.12.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Orientierungskurs für Jugendliche Mon 08.08.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Integrationskurs mit Alphabetisierung 7Neuanmeldung ab 17.1.2023 Mon 30.01.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 1 (A1.1)Neuanmeldung ab dem 7.11.2022 Mon 19.12.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 1 (A1.2)Neuanmeldung ab dem 5.12.2022 Mon 19.12.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Orientierungskurs Kurstyp 1 Mon 19.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 1 (A1.1)Neuanmeldung ab 5.9.2022 Sat 15.10.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Integrationskurs mit Alphabetisierung 1Neuanmeldung ab 31.10.2022 Mon 12.12.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 1 (A1.1)Neuanmeldung ab 8.8.2022 Thu 22.09.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Integrationskurs mit Alphabetisierung 6Neuanmeldung ab 8.8.2022 Thu 22.09.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Integrationskurs mit Alphabetisierung 8Neuanmeldung ab 28.11.2022 Mon 12.12.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Integrationskurs mit Alphabetisierung 5Neuanmeldung ab 17.10.2022 Mon 07.11.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 2 (A2.2)Neuanmeldung ab 17.1.2023 Mon 30.01.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Orientierungskurs Kurstyp 1 Thu 22.09.2022 14:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available