Deutsch – Sprechen & Trainieren

Deutsch – Sprechen & Trainieren


Courses 1 until 20 from 125 in the category Deutsch – Sprechen & Trainieren

    Title Start City District Status
    Deutsch Aussprache-IntensivtrainingVokale, Konsonanten, Satzintonation Tue 03.01.2023 18:30 hrs Innenstadt
    Deutsch Aussprache-Werkstatt ab C1 Sat 19.11.2022 11:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Aussprache-Werkstatt ab C1 Sat 14.01.2023 11:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Aussprachetraining - Schwerpunkt: Konsonanten Sat 11.02.2023 11:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Aussprachetraining - Schwerpunkt: Konsonanten Sun 21.08.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Aussprachetraining - Schwerpunkt: Konsonanten Sun 12.02.2023 11:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Aussprachetraining - Schwerpunkt: Vokale Sat 12.11.2022 11:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Aussprachetraining - Schwerpunkt: Vokale Sat 20.08.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Aussprachetraining - Schwerpunkt: Vokale Sun 13.11.2022 11:00 hrs Innenstadt
    Deutsch GrammatikEnglisch-Deutsch A2/B1 Tue 24.01.2023 16:30 hrs Gasteig
    Deutsch GrammatikPortugiesisch/Brasilianisch-Deutsch A2/B1 Thu 12.01.2023 16:30 hrs Ramersdorf
    Deutsch GrammatikSpanisch-Deutsch A2/B1 Mon 31.10.2022 09:30 hrs Innenstadt
    Deutsch Grammatik am Samstag B1+ bis C1Verb 1: Zeit und Tempus, Modalverben, Konjunktiv II Sat 15.10.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Grammatik am Samstag B1+ bis C1Präpositionen, Artikelwörter, Adjektive und Adverbien Sat 03.12.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Grammatik am Samstag B1+ bis C1Satzarten, Wortstellung und Konjunktionen Sat 11.02.2023 09:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Grammatik am Samstag B1+ bis C1Verb 2: Aktiv und Passiv, Verbformen, indirekte Rede Sat 19.11.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Grammatik am Samstag B1+ bis C1Nomen: Wortbildung, Nominalisierung und Attribution (Relativsätze etc.) Sat 21.01.2023 09:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Grammatik B1 Thu 19.01.2023 18:00 hrs Online
    Deutsch Grammatik B1 Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
    Deutsch Grammatik und Textproduktion B2 Wed 05.10.2022 18:30 hrs Innenstadt
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available