Deutsch & Integration

Deutsch & Integration


Courses 241 until 260 from 273 in the category Deutsch & Integration

    Title Start City District Status
    Online-Deutsch Grammatiktraining für Berufstätige C1/C2:Modul 2 Sat 14.01.2023 09:00 hrs Online
    Deutsch Schreiben und Grammatik B1/B2 Tue 11.10.2022 18:00 hrs MVHS im HP8
    Deutsch für Ergänzungs-/Fachkräfte in Kindertageseinrichtungen B2 Mon 10.10.2022 15:30 hrs Online
    Fachbezogener Deutschkurs für die Qualifizierung für Tagesbetreuungspersonen und für bereits tätige Tagesbetreuungspersonen zur Erweiterung des pädagogischen Wortschatzes B2 Mon 19.09.2022 18:00 hrs Online
    Fachbezogener Deutschkurs für die Qualifizierung für Tagesbetreuungspersonen und für bereits tätige Tagesbetreuungspersonen zur Erweiterung des pädagogischen Wortschatzes B2 Mon 16.01.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Schreiben und Grammatik B2 Wed 09.11.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 10.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf B1/B2Telefonieren Tue 10.01.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 14.11.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Leichter durch den Berufsalltag B2Schreiben und Sprechen Mon 09.01.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 1 Mon 09.01.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 2 Mon 13.02.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Fit für den Beruf B2Teil 3 Mon 20.03.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf:Sprechen B2/C1 Tue 11.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf:E-Mails schreiben B2/C1 Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Professionelle Kommunikation im Beruf B2/C1Wortschatz Tue 08.11.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch: Wirtschafts- und BerufsdeutschKommunikation - Fachsprache - Berufsalltag C1 Thu 13.10.2022 19:00 hrs Online
    Online-Deutsch Grammatiktraining für Berufstätige C1/C2:Modul 4 Sat 06.05.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf C1/C2Sprechen Tue 14.03.2023 18:00 hrs Online
    Online-Phonetik Besonderheiten der deutschen Aussprache C1/C2 Tue 22.11.2022 18:00 hrs Online
    1. back
    2. 8
    3. 9
    4. 10
    5. 11
    6. 12
    7. 13
    8. 14
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available