Deutsch & Integration

Deutsch & Integration


Courses 121 until 140 from 727 in the category Deutsch & Integration

    Title Start City District Status
    Integrationskurs für Jugendliche (A2.3)Neuanmeldung ab 2.2.2023 Wed 15.02.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 2 (A1.2)Neuanmeldung ab 17.10.2022 Mon 07.11.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 2 (A2.1)Neuanmeldung ab 5.12.2022 Mon 19.12.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 2 (B1.1)Neuanmeldung ab 17.1.2023 Mon 30.01.2023 09:15 hrs Einstein 28
    Orientierungskurs Kurstyp 1 Mon 07.11.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Orientierungskurs am Wochenende Kurstyp 1 Fri 13.01.2023 17:30 hrs Einstein 28
    Deutsch A1.1 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Mon 14.11.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Deutsch A2.1 StandardkursVormittag - Anmeldung ab 27.10. Mon 14.11.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Deutsch A2.1 StandardkursVormittag - Anmeldung ab 15.12. Mon 16.01.2023 09:00 hrs Einstein 28
    Deutsch A2.2 StandardkursVormittag - Anmeldung ab 15.12. Mon 16.01.2023 09:00 hrs Einstein 28
    Deutsch B1.1 StandardkursVormittag - Anmeldung ab 15.12. Mon 16.01.2023 09:00 hrs Einstein 28
    Deutsch B2.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 15.12. Mon 16.01.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Deutsch B2.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 27.10. Mon 14.11.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Blended-Learning+ B2.2 Standardkurs (Präsenz und Online)Abend - Anmeldung ab 15.12. Tue 31.01.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch C1.1 StandardkursAbend - Anmeldung ab 15.12. Mon 16.01.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Aussprachetraining - Schwerpunkt: Konsonanten Sun 13.11.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Aussprachetraining - Schwerpunkt: Konsonanten Sun 12.02.2023 11:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Rhetorik-Intensivkurs C1/C2 Wed 02.11.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Grammatik am Samstag B1+ bis C1Präpositionen, Artikelwörter, Adjektive und Adverbien Sat 03.12.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Deutsch-Test für ZuwandererKompaktttraining Sat 28.01.2023 10:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. 7
    8. 8
    9. 9
    10. 10
    11. 11
    12. 12
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available