Deutsch & Integration

Deutsch & Integration


Courses 101 until 120 from 302 in the category Deutsch & Integration

    Title Start City District Status
    Deutsch Goethe-Zertifikat B2 Kompakttraining Fri 09.09.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat C1Intensivtraining Tue 19.07.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Deutsch A1.1 Standardkurs - Standard CourseAbend - Evening Mon 18.07.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Deutsch A1.2 Standardkurs - Standard CourseAbend - Evening Mon 18.07.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat B1 im OktoberPrüfung Sat 08.10.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Deutsch A1.1 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Mon 22.08.2022 14:00 hrs Innenstadt
    Deutsch A1.2 Standardkurs - Standard CourseAbend - Evening Mon 18.07.2022 18:00 hrs Innenstadt
    Deutsch A1.2 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Mon 22.08.2022 14:00 hrs Innenstadt
    Deutsch A2.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 22.08.2022 09:00 hrs Innenstadt
    Deutsch B1.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 01.08.2022 09:00 hrs Innenstadt
    Deutsch B1+ Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 01.08.2022 09:00 hrs Innenstadt
    Stufe 2 - Lesen und Schreiben für leicht Geübte Mon 07.02.2022 16:30 hrs Innenstadt
    Stufe 2 - Lesen und Schreiben für leicht Geübte Wed 02.02.2022 15:00 hrs Innenstadt
    Integrationskurs Kurstyp 2 (A2.1)Neuanmeldung ab 7.6.2022 Mon 27.06.2022 17:45 hrs Innenstadt
    Deutsch B2.1 Intensivkurs25 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 05.09.2022 09:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat A1 im SeptemberPrüfung Wed 14.09.2022 00:00 hrs Innenstadt
    telc Deutsch B2 im DezemberPrüfung Sat 17.12.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Online-Deutsch Rechtschreibung und Grammatik C1/C2 Sat 03.12.2022 10:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Goethe-Zertifikat A1 im NovemberPrüfung Tue 15.11.2022 00:00 hrs Innenstadt
    Einbürgerungstest(Begrenzte Teilnehmerzahl) 10 Tage vor der Prüfung bekommen Sie die genauen Prüfungszeiten mit der Post zugeschickt Sat 15.10.2022 00:00 hrs Innenstadt
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. 10
    12. 11
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available