Deutsch & Integration

Deutsch & Integration


Courses 61 until 80 from 969 in the category Deutsch & Integration

    Title Start City District Status
    Integrationskurs Kurstyp 2 (A1.2)Neuanmeldung ab 28.1.2022 Mon 12.12.2022 09:15 hrs Ramersdorf
    Integrationskurs Kurstyp 2 (A1.2)Neuanmeldung 28.11.2022 Mon 19.12.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Integrationskurs Kurstyp 2 (B1.1)Voranledung ab 28.11.2022 Mon 12.12.2022 14:00 hrs Ramersdorf
    Orientierungskurs Kurstyp 2 Thu 22.09.2022 09:15 hrs Ramersdorf
    Orientierungskurs Kurstyp 2 Mon 19.12.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Wir starten gemeinsam mit Deutsch!Portugiesisch/Brasilianisch - Deutsch (vor A1) Mon 13.02.2023 16:30 hrs Ramersdorf
    Deutsch A1.2 Standardkurs - Standard CourseVormittag - Morning - Anmeldung ab 15.12. Mon 16.01.2023 09:00 hrs Ramersdorf
    Deutsch A1.2 Standardkurs - Standard CourseAbend - Evening - Anmeldung ab 15.12. Tue 17.01.2023 18:00 hrs Ramersdorf
    Deutsch A2.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 1.9. Tue 04.10.2022 09:00 hrs Ramersdorf
    Deutsch A2.2 StandardkursAbend - Anmeldung ab 27.10. Mon 07.11.2022 17:45 hrs Ramersdorf
    Deutsch B1.1 StandardkursAbend - Anmeldung ab 15.12. Mon 16.01.2023 17:45 hrs Ramersdorf
    Deutsch B1.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 27.10. Mon 14.11.2022 09:00 hrs Ramersdorf
    Deutsch B1+ Aufbaukurs20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 15.12. Mon 16.01.2023 09:15 hrs Ramersdorf
    Deutsch GrammatikPortugiesisch/Brasilianisch-Deutsch A2/B1 Thu 12.01.2023 16:30 hrs Ramersdorf
    Deutsch B1.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 05.09.2022 09:00 hrs Ramersdorf
    Sprachliche Erstorientierung für Geflüchtete ab 18 Jahren aus der Ukraine (A1) Mon 04.04.2022 12:15 hrs Ramersdorf
    Deutsch B2.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 1.9. Tue 04.10.2022 09:15 hrs Ramersdorf
    Deutsch C1.1 StandardkursAbend - Anmeldung ab 1.9. Thu 06.10.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Deutsch A2.1 StandardkursAbend - Anmeldung ab 1.9. Wed 05.10.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Deutsch B1.2 StandardkursVormittag - Anmeldung ab 1.9. Tue 04.10.2022 09:00 hrs Ramersdorf
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available