Deutsch & Integration

Deutsch & Integration


Courses 61 until 80 from 302 in the category Deutsch & Integration

    Title Start City District Status
    Integrationskurs für Jugendliche (B1.3)Neuanmeldung ab 28.6.2022 Mon 11.07.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Orientierungskurs Kurstyp 1 Mon 11.07.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Orientierungskurs Kurstyp 2 Mon 11.07.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Deutsch A2.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 18.07.2022 14:00 hrs Gasteig
    Deutsch für Jugendliche von 12 bis 15 JahrenA2 Mon 01.08.2022 14:00 hrs Gasteig
    Goethe-Test PRO (www.goethe.de) Tue 01.02.2022 00:00 hrs Gasteig
    Deutsch A1.2 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Mon 18.07.2022 09:00 hrs Gasteig
    Deutsch für Kinder von 10 bis 13 JahrenA1 Mon 01.08.2022 14:00 hrs Gasteig
    Deutsch DTZ A2/B1 Probetest Sat 03.09.2022 11:00 hrs Gasteig
    Deutsch-Test für Zuwanderer A2-B1 im SeptemberPrüfung Sat 17.09.2022 09:00 hrs Gasteig
    Deutsch Test Deutsch als Fremdsprache (TestDaF)Digitale Prüfung Tue 13.09.2022 00:00 hrs Gasteig
    Deutsch A2.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 18.07.2022 09:00 hrs Gasteig
    Deutsch Grammatik am Samstag B2/C1Satzarten, Wortstellung und Konjunktionen Sat 09.07.2022 09:00 hrs Gasteig
    Deutsch A1.2 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Mon 18.07.2022 14:00 hrs Gasteig
    Deutsch C1/C2 - unser SommerkultureventLiteratur und Grammatik entdecken Mon 25.07.2022 09:15 hrs Gasteig
    Deutsch Aussprache-Werkstatt ab C1 Sat 23.07.2022 11:00 hrs Gasteig
    Die häufigsten Rechtschreibfehler der Deutschmuttersprachler*innen (C1/C2/Muttersprachler*innen) Sat 09.07.2022 10:00 hrs Gasteig
    Deutsch GrammatikEnglisch-Deutsch A2/B1 Mon 18.07.2022 14:00 hrs Gasteig
    Deutsch für Jugendliche von 12 bis 15 JahrenB1 Mon 01.08.2022 14:00 hrs Gasteig
    Deutsch Goethe-Zertifikat B2 Prüfungstraining Modul Lesen Fri 22.07.2022 18:00 hrs Gasteig
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available