Deutsch & Integration

Deutsch & Integration


Courses 41 until 60 from 810 in the category Deutsch & Integration

    Title Start City District Status
    Stufe 2 - Lesen und Schreiben für leicht Geübte Wed 02.02.2022 09:00 hrs Ramersdorf
    Integrationskurs Kurstyp 2 (A2.2)Neuanmeldung ab 17.10.2022 Mon 07.11.2022 09:15 hrs Ramersdorf
    Integrationskurs Kurstyp 2 (A1.2)Neuanmeldung ab 28.1.2022 Mon 12.12.2022 09:15 hrs Ramersdorf
    Integrationskurs Kurstyp 2 (A1.2)Neuanmeldung ab 28.11.2022 Mon 19.12.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Integrationskurs Kurstyp 2 (B1.1)Neuanmeldung ab 28.11.2022 Mon 12.12.2022 14:00 hrs Ramersdorf
    Orientierungskurs Kurstyp 2 Mon 19.12.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Deutsch Berufssprachkurs B2 (400 UE)Präsenz Thu 10.11.2022 09:00 hrs Ramersdorf
    Wir starten gemeinsam mit Deutsch!Portugiesisch/Brasilianisch - Deutsch (vor A1) Mon 13.02.2023 16:30 hrs Ramersdorf
    Deutsch A1.2 Standardkurs - Standard CourseVormittag - Morning - Anmeldung ab 15.12. Mon 16.01.2023 09:00 hrs Ramersdorf
    Deutsch A1.2 Standardkurs - Standard CourseAbend - Evening - Anmeldung ab 15.12. Tue 17.01.2023 18:00 hrs Ramersdorf
    Deutsch A2.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Tue 04.10.2022 14:00 hrs Ramersdorf
    Deutsch A2.2 StandardkursAbend - Anmeldung ab 27.10. Mon 07.11.2022 17:45 hrs Ramersdorf
    Integrationskurs Kurstyp 1 (A1.2)Neuanmeldung ab 17.10.2022 Mon 07.11.2022 14:00 hrs Ramersdorf
    Deutsch B1.1 StandardkursAbend - Anmeldung ab 15.12. Mon 16.01.2023 17:45 hrs Ramersdorf
    Deutsch B1.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 27.10. Mon 14.11.2022 09:00 hrs Ramersdorf
    Deutsch B1+ Aufbaukurs20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 15.12. Mon 16.01.2023 09:15 hrs Ramersdorf
    Integrationskurs Kurstyp 1 (A1.3)Neuanmeldung ab 17.1.2023 Mon 30.01.2023 09:15 hrs Ramersdorf
    Integrationskurs Kurstyp 2 (B1.1)Neuanmeldung ab 28.11.2022 Mon 12.12.2022 09:15 hrs Ramersdorf
    Integrationskurs Kurstyp 2 (B1.1)Neuanmeldung ab 5.12.2022 Mon 19.12.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Integrationskurs Kurstyp 2 (A2.1)Neuanmeldung ab 17.1.2023 Mon 30.01.2023 14:00 hrs Ramersdorf
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available