Deutsch & Integration

Deutsch & Integration


Courses 41 until 60 from 406 in the category Deutsch & Integration

    Title Start City District Status
    Deutsch Goethe-Zertifikat B2 Kompakttraining Fri 17.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch B2.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 04.07.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Deutsch B2.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 22.08.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Deutsch B2.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 30.05.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Deutsch C1.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 22.08.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Deutsch C1.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 22.08.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Goethe-Zertifikat B1 Kompakttraining Fri 01.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Wirtschaftsdeutsch - Allgemeine Betriebswirtschaftslehre (B2/C1) Tue 21.06.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Geschichte und Politik von A-Z Sat 08.10.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 1 (A1.1)Neuanmeldung ab dem 16.5.2022 Mon 27.06.2022 17:45 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 1 (A2.2)Neuanmeldung ab dem 12.5.2022 Mon 23.05.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 1 (B 1.1)Neuanmeldung ab dem 12.5.2022 Mon 23.05.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 1 (A1.1)Neuanmeldung ab dem 30.5.2022 Mon 11.07.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 1 (A1.2)Neuanmeldung ab dem 27.6.2022 Mon 11.07.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 1 (A1.3)Neuanmeldung ab dem 27.6.2022 Mon 11.07.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 1 (A 2.1)Neuanmeldung ab dem 27.6.2022 Mon 11.07.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Integrationskurs mit Alphabetisierung 1Neuanmeldung ab dem 30.5.2022 Mon 11.07.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Integrationskurs mit Alphabetisierung 5Neuanmeldung ab dem 27.6.2022 Mon 11.07.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Integrationskurs für Jugendliche (B1.3)Neuanmeldung ab 26.7.2022 Mon 08.08.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 2 (A2.2)Neuanmeldung ab 27.6.2022 Mon 11.07.2022 13:30 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available