Deutsch & Integration

Deutsch & Integration


Courses 201 until 220 from 972 in the category Deutsch & Integration

    Title Start City District Status
    Integrationskurs Kurstyp 2 (A2.2)Neuanmeldung ab 5.12.2022 Mon 19.12.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Rhetorik-Intensivkurs C1/C2 Wed 02.11.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch Grammatik am Samstag B1+ bis C1Verb 2: Aktiv und Passiv, Verbformen, indirekte Rede Sat 19.11.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Orientierungskurs Kurstyp 1 Mon 13.03.2023 09:15 hrs Einstein 28
    Deutsch A2.2 StandardkursVormittag - Anmeldung ab 27.10. Mon 07.11.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Deutsch A2.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 27.10. Mon 14.11.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Deutsch B1.1 StandardkursAbend - Anmeldung ab 1.9. Tue 04.10.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch B1.2 StandardkursAbend - Anmeldung ab 1.9. Mon 12.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch B2.1 StandardkursAbend - Anmeldung ab 1.9. Mon 12.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch B2.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 1.9. Tue 04.10.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Deutsch B2.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 15.12. Mon 16.01.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Deutsch C1.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 1.9. Tue 04.10.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Deutsch C1.1 StandardkursAbend - Anmeldung ab 15.12. Mon 16.01.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Deutsch B2.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche - Anmeldung ab 27.10. Mon 14.11.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Blended-Learning+ B2.2 Standardkurs (Präsenz und Online)Abend - Anmeldung ab 15.12. Tue 31.01.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 1 (B1.1)Neuanmeldung ab 8.8.2022 Mon 19.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Integrationskurs Kurstyp 1 (A1.2)Neuanmeldung ab 5.12.022 Fri 13.01.2023 17:30 hrs Einstein 28
    Integrationskurs mit Alphabetisierung 3Neuanmeldung ab 17.10.2022 Mon 07.11.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Stufe 2 - Lesen und Schreiben für leicht Geübte Tue 01.02.2022 16:00 hrs Einstein 28
    Deutsch B1.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 22.08.2022 14:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 6
    3. 7
    4. 8
    5. 9
    6. 10
    7. 11
    8. 12
    9. 13
    10. 14
    11. 15
    12. 16
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available