Bildende Kunst

Bildende Kunst

Courses 61 until 80 from 308 in the category Bildende Kunst

    Title Start City District Status
    Graphic Novel Sun 02.05.2021 10:00 hrs Hasenbergl
    Das illustrierte Reisetagebuch Wed 05.05.2021 18:00 hrs Moosach
    Figuratives Zeichnen Mon 31.05.2021 18:15 hrs Gasteig
    Zeichnen im Museum für Abgüsse Klassischer Bildwerke Wed 12.05.2021 10:00 hrs Maxvorstadt
    Menschen zeichnen: Tipps & Tricks für Figuren Sat 19.06.2021 10:00 hrs Grünwald
    Die bunte Zeichnung – Farbe ins Spiel bringen Sun 20.06.2021 11:00 hrs Gasteig
    Menschen zeichnen: Tipps & Tricks für Figuren Mon 13.09.2021 17:00 hrs Hasenbergl
    Das illustrierte Reisetagebuch Tue 14.09.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Selfies zeichnen Sat 24.07.2021 13:00 hrs Moosach
    The spiral dance – Spiralformen in IranZeichnen Wed 14.07.2021 18:30 hrs Neuhausen
    Cartoons zeichnen – Einsteigerkurs kompakt Sat 24.04.2021 10:00 hrs Gasteig
    Von kleinen Nasen und großen Ohren: Karikaturen zeichnen Wed 05.05.2021 18:00 hrs Sendling
    Comics und Mangas – Geschichten in Bildern erzählen Sun 09.05.2021 10:00 hrs Sendling
    Cartoons zeichnen für Anfänger und Fortgeschrittene Thu 24.06.2021 18:00 hrs Gasteig
    Die Zeichenschule Mon 01.03.2021 19:00 hrs Gasteig
    Die Zeichenklasse im Einstein 28 Wed 10.03.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Mappenvorbereitung für Studienbewerber Fri 12.03.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Malen, Zeichnen, Fotografieren: Grundlagen künstlerischer Gestaltung Sat 17.04.2021 10:00 hrs Sendling
    Einstieg in die Grundlagen der Zeichnung und Malerei Sat 01.05.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Unterschiedliche Mal- und Zeichentechniken ausprobieren Sat 26.06.2021 10:00 hrs Freimann
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available