Bildende Kunst

Bildende Kunst

Courses 1 until 20 from 61 in the category Bildende Kunst

    Title Start City District Status
    Die farbige Zeichnung Tue 26.01.2021 10:00 hrs Online
    Selfies zeichnen Sat 13.02.2021 13:00 hrs Einstein 28
    Die Kohlenfabrik Sun 21.02.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Zeichnen und Aquarellieren Sat 06.03.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Grundlagenstudium Zeichnen 7Kopf, Gesicht und Haare Tue 09.02.2021 20:00 hrs Einstein 28
    Grundlagenstudium Zeichnen 8Hände Tue 23.02.2021 20:00 hrs Einstein 28
    Basiskurs Zeichnen Sat 06.02.2021 10:00 hrs Schwabing
    Zeichnen lernen – kompakt Sat 20.02.2021 10:00 hrs Gasteig
    Menschen zeichnen: Tipps & Tricks für Figuren Tue 02.02.2021 17:00 hrs Hasenbergl
    Zeichnen am Stück: Vom Stillleben zum Urban Sketching Mon 15.02.2021 10:00 hrs Milbertshofen
    Gekonnt hingekritzelt. Der Zufall kann zeichnen! Sun 28.02.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Die bunte Zeichnung – Farbe ins Spiel bringen Sun 07.03.2021 11:00 hrs Gasteig
    Malen, Zeichnen, Fotografieren: Grundlagen künstlerischer Gestaltung Sat 27.02.2021 10:00 hrs Sendling
    Die Gestalt der Bäume im WinterGroßformatig zeichnen und malen mit selbst hergestellter Pflanzentusche Sat 06.02.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Porträts zeichnen Sat 13.02.2021 10:00 hrs Gasteig
    Porträts zeichnen und malen Sat 06.03.2021 10:00 hrs Milbertshofen
    Nacht-AktZeichnen und Malen Fri 26.02.2021 18:00 hrs Milbertshofen
    Aktzeichnen und Aktmalen – einzeln buchbare Termine Fri 05.03.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Gegenständliche Ölmalerei für Anfänger und Fortgeschrittene Sun 07.02.2021 18:00 hrs Milbertshofen
    Ölmalerei ohne Terpentin und giftige Chemikalien Sat 27.02.2021 10:00 hrs Moosach
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available