Bildende Kunst

Bildende Kunst

Courses 1 until 20 from 130 in the category Bildende Kunst

    Title Start City District Status
    Ausstellung: Sequenzen. Druckgrafik an der Münchner Volkshochschule15. Januar bis 26. Juni 2022 Fri 14.01.2022 07:00 hrs Einstein 28
    Ausstellungseröffnung: Sequenzen. Druckgrafik an der Münchner Volkshochschule15. Januar bis 26. Juni 2022 Fri 14.01.2022 19:00 hrs Einstein 28
    Drainting: Malen und Zeichnen kunstvoll verbinden Sat 11.12.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Gegenständlich zeichnen Sun 19.12.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Porträts zeichnen Tue 11.01.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Illustration: Bilder für Geschichten Fri 14.01.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Die farbige Zeichnung Mon 24.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Zeichenexperimente Sun 20.02.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Grundlagenstudium Zeichnen 1Materialkunde Mon 10.01.2022 17:45 hrs Einstein 28
    Grundlagenstudium Zeichnen 6Menschen und Bewegung Mon 24.01.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Grundlagenstudium Zeichnen 7Kopf, Gesicht und Haare Mon 07.02.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Grundlagenstudium Zeichnen 8Hände Mon 21.02.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Grundlagenstudium Zeichnen 9Bäume, Sträucher, Blumen und Blüten Mon 07.03.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Basiskurs Zeichnen Sat 12.02.2022 10:00 hrs Schwabing
    Die Rötelzeichnung Sun 09.01.2022 11:00 hrs Gasteig
    Zeichnen mit Kugelschreiber, Fineliner & Co Mon 10.01.2022 18:30 hrs Pasing
    Zeichnen klassisch Tue 11.01.2022 18:30 hrs Schwabing-Nord
    Grundkurs Zeichnen Thu 13.01.2022 18:30 hrs Hasenbergl
    Gekonnt hingekritzelt. Der Zufall kann zeichnen! Sun 16.01.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Basiskurs Zeichnen Sun 13.02.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available