Skip to main content

Chinesisch, Mittelstufe
Sprechtraining mit Prüfungsvorbereitung auf HSK3

Sollte es die Situation erfordern, kann dieser Kurs zeitweise online stattfinden.

    ab Monday, 17.10.2022, 18:00 hrs
  • Coursenumber: P551840 
  • Period/Duration: 14x Mon. 17.10.2022 18:00 - 20:15 hrs
  • Start
    Mon. 17.10.2022
    18:00 hrs
    End
    Mon. 20.02.2023
    20:15 hrs
  • 14 Dates
    Fee: 281,00 €
    Place: Innenstadt
    Riemerschmid-Wirtschaftsschule
    Frauenstr. 19
    Course type: Course
    Seats: Max. number of participants: 6
    Info & consulting:
    Passt dieser Kurs zu Ihren Vorkenntnissen? Gerne beraten wir Sie telefonisch oder persönlich (mit Termin).
    Fachliche Beratung: (089) 48006-6257
    Anmeldung: (089) 48006-6239
Course dates14
  • 1 Monday 17.10.2022 18:00 – 20:15 Uhr
  • 2 Monday 24.10.2022 18:00 – 20:15 Uhr
  • 3 Monday 31.10.2022 18:00 – 20:15 Uhr
  • 4 Monday 07.11.2022 18:00 – 20:15 Uhr
  • 5 Monday 14.11.2022 18:00 – 20:15 Uhr
  • 6 Monday 28.11.2022 18:00 – 20:15 Uhr
  • 7 Monday 05.12.2022 18:00 – 20:15 Uhr
  • 8 Monday 09.01.2023 18:00 – 20:15 Uhr
  • 9 Monday 16.01.2023 18:00 – 20:15 Uhr
  • 10 Monday 23.01.2023 18:00 – 20:15 Uhr
  • past dates   (10)
  • 11 Monday 30.01.2023 18:00 – 20:15 Uhr
  • 12 Monday 06.02.2023 18:00 – 20:15 Uhr
  • 13 Monday 13.02.2023 18:00 – 20:15 Uhr
  • 14 Monday 20.02.2023 18:00 – 20:15 Uhr
Required material

Bitte mitbringen: HSK 3 - Vorbereitung auf die Prüfung, Hefei Huang Verlag, ISBN 978-3-940497-41-3 und HSK 3 Chinesische Lesetexte mit Vokabeln und Grammatik, ISBN 978-3-940497-34-5

    ab Monday, 17.10.2022, 18:00 hrs
  • Coursenumber: P551840 
  • Period/Duration: 14x Mon. 17.10.2022 18:00 - 20:15 hrs
  • Start
    Mon. 17.10.2022
    18:00 hrs
    End
    Mon. 20.02.2023
    20:15 hrs
  • 14 Dates
    Fee: 281,00 €
    Place: Innenstadt
    Riemerschmid-Wirtschaftsschule
    Frauenstr. 19
    Course type: Course
    Seats: Max. number of participants: 6
    Info & consulting:
    Passt dieser Kurs zu Ihren Vorkenntnissen? Gerne beraten wir Sie telefonisch oder persönlich (mit Termin).
    Fachliche Beratung: (089) 48006-6257
    Anmeldung: (089) 48006-6239

Optimized for your smartphone, you can conveniently find all courses in the MVHS web app.

Switch to the app now.

Confirm