Zeichnen

Zeichnen

Courses 21 until 40 from 157 in the category Zeichnen

    Title Start City District Status
    So wird aus dem Foto ein Bild!Zeichnen nach Vorlagen Wed 01.02.2023 16:00 hrs MVHS im HP8
    Zeichenexperimente Sun 29.01.2023 10:00 hrs MVHS im HP8
    Menschen zeichnen: Tipps und Tricks für Figuren Sat 28.01.2023 10:00 hrs Ramersdorf
    Illustration: Bilder für Geschichten Fri 27.01.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Porträts zeichnen für EinsteigerVom Schema zur realistischen Darstellung Thu 26.01.2023 18:30 hrs Online
    Zeichnen – Proportion und Perspektive Mon 23.01.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Introduction to Illustration Mon 23.01.2023 10:15 hrs Einstein 28
    Street Art und Graffiti online: Das Abc der Stencil Art Sun 22.01.2023 14:00 hrs Online
    Digitales Zeichnen und MalenAtelier digital Sun 22.01.2023 10:00 hrs Hadern
    Basiskurs Zeichnen Sun 22.01.2023 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Handlettering: Schrift begreifen und individuell gestalten Sun 22.01.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Geschichten aus 1001 NachtPuppen- und Schattentheater für Familien Sat 21.01.2023 10:00 hrs Neuhausen
    Freies Malen und kreativ seinBilder finden und Geschichten erzählen Sat 21.01.2023 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Jahreslehrgang Comics zeichnenIn einem Jahr zum Comic oder zur Graphic Novel Sat 21.01.2023 10:00 hrs Sendling
    Offenes Programm: Aktzeichnen und Aktmalen Fri 20.01.2023 18:30 hrs Einstein 28
    Grundkurs Zeichnen Thu 19.01.2023 18:30 hrs Hasenbergl
    Karikaturen zeichnen Thu 19.01.2023 18:00 hrs MVHS im HP8
    Online-Werkstatt Zeichnen Wed 18.01.2023 19:00 hrs Online
    Grundlagenstudium Zeichnen 6Menschen und Bewegung Mon 16.01.2023 20:00 hrs Einstein 28
    Perspektive zeichnen leicht gemacht Mon 16.01.2023 18:00 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available