IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 141 until 160 from 199 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Big Data für Prozesse - Der Arbeitsplatz der Zukunft Wed 12.05.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Robotik und Künstliche Intelligenz: Der Mensch ist Mittelpunkt der Technologie Wed 19.05.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Internet of Things mit dem Raspberry PiHardwaresteuerung und Programmierung mit Python Tue 15.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Prüfung in Zehn-Finger-Schreiben am PC Fri 30.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Dateimanagement mit Windows Tue 08.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Mac OS X besser kennenlernen Sat 24.07.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Workshop: Controlling mit Excel Tue 13.07.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Excel-VBA-Programmierung Fri 11.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Crashkurs: Outlook Sat 08.05.2021 09:00 hrs Einstein 28
    WordPress: Websites und Blogs selber gestalten und verwalten Mon 14.06.2021 18:15 hrs Einstein 28
    WordPress-Ferienworkshop: eine professionelle Website für Existenzgründer Mon 06.09.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Programmierung mit Python Thu 10.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Python für Fortgeschrittene Wed 09.06.2021 18:30 hrs Einstein 28
    Workshop: Grafik in Python programmieren Thu 22.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Requirements Management - Anforderungen erkennen, beschreiben und verfolgen Fri 09.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Die wichtigsten Plattformen für Ihr Social Media Marketing Sun 09.05.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Social Media Manager - Professionelles Marketing mit Instagram, Twitter & Co. Mon 02.08.2021 09:00 hrs Einstein 28
    Werben auf Facebook Sat 12.06.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Social Media Crash Course Sat 08.05.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Illustrator CC Wed 16.06.2021 08:45 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 3
    3. 4
    4. 5
    5. 6
    6. 7
    7. 8
    8. 9
    9. 10
    10. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available