IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 61 until 80 from 199 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Einführung in die Statistikprogrammierung mit R - Online-Kurs Thu 20.05.2021 18:00 hrs Online
    Einführung und Workshop zu Wireshark Sat 10.07.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Einführungskurs am eigenen Laptop: mit Maus und Tastatur in die digitale Welt Fri 07.05.2021 14:00 hrs Pasing
    Einführungskurs Ubuntu-Linux: die Alternative zu Windows Wed 21.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Endlich anfangen aufzuräumen - Dateien in Windows ordnen Thu 15.07.2021 09:30 hrs Obergiesing
    Endlich Zeit für ....Das Seniorenprogramm der Münchner Volkshochschule stellt sich vor Thu 23.09.2021 14:00 hrs Allach-Untermenzing
    Excel für Fortgeschrittene Thu 24.06.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Excel für Fortgeschrittene Tue 20.07.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Excel für Fortgeschrittene Wed 07.07.2021 18:00 hrs Pasing
    Excel für Fortgeschrittene Tue 15.06.2021 09:00 hrs Am Hart
    Excel für Fortgeschrittene Sat 12.06.2021 09:00 hrs Sendling
    Excel-VBA-Programmierung Fri 11.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Facebook-Seite für Ihr Unternehmen - Online-Kurs Sat 15.05.2021 10:00 hrs Online
    Fotografieren und Filmen mit dem Smartphone Wed 22.09.2021 13:30 hrs Einstein 28
    Fotos vom Android-Smartphone auf den PC übertragenfür Senior*innen Wed 23.06.2021 09:30 hrs Pasing
    Gebrauchtes zu Geld machen - Verkaufen im Internet Sun 20.06.2021 09:30 hrs Sendling
    Geld verdienen mit Blogs Sat 26.06.2021 10:00 hrs Pasing
    Geld verdienen mit Blogs Sat 17.07.2021 10:00 hrs Sendling
    Git - Versionsverwaltung für Dokumente, Dokumentationen, Code und mehrOnline-Kurs Wed 12.05.2021 18:30 hrs Online
    Google-Dienste: ein Streifzug durch den Google-Kosmos Thu 10.06.2021 18:00 hrs Am Hart
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available