IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 61 until 80 from 333 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Android-Smartphone Grundlagenfür Senior*innen Thu 13.01.2022 09:30 hrs Pasing
    Fotos vom Android-Smartphone auf den PC übertragenfür Senior*innen Mon 06.12.2021 09:30 hrs Pasing
    Mehr Sicherheit für Ihr Smartphonefür Senior*innen Tue 25.01.2022 09:30 hrs Pasing
    Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Tue 18.01.2022 18:00 hrs Pasing
    Microsoft PowerPoint für Fortgeschrittene Mon 22.11.2021 18:00 hrs Pasing
    Grundkurs: Programmierung mit Python Mon 24.01.2022 18:00 hrs Pasing
    Crashkurs: PowerPoint Mon 08.11.2021 18:00 hrs Pasing
    WordPress Basics - Crashkurs Sun 12.12.2021 10:00 hrs Pasing
    PC-Grundkurs mit Internet und Windows 10 am eigenen Laptopfür Senior*innen Fri 15.10.2021 14:00 hrs Pasing
    Online-Banking sicher und einfachfür Senior*innen Tue 19.10.2021 14:00 hrs Pasing
    Android-Tablet für Fortgeschrittenefür Senior*innen Thu 21.10.2021 09:30 hrs Pasing
    Junge Volkshochschule - Zehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Thu 04.11.2021 09:30 hrs Pasing
    Intensivkurs: Microsoft Office Sat 15.01.2022 09:00 hrs Pasing
    Digitale Illustration mit IllustratorOnline-Veranstaltung Sat 19.02.2022 10:00 hrs Online
    Jimdo - einfach schöne WebseitenOnline-Kurs Sat 22.01.2022 10:00 hrs Online
    Git - Versionsverwaltung für Dokumente, Dokumentationen, Code und mehrOnline-Kurs Wed 10.11.2021 19:00 hrs Online
    Effizientes Marketing mit Google AdWords und Google AnalyticsOnline-Kurs Mon 10.01.2022 18:00 hrs Online
    Instagram und Videomarketing für Ihr UnternehmenOnline-Kurs Fri 21.01.2022 09:00 hrs Online
    LinkedIn professionell nutzen!Online-Kurs Fri 03.12.2021 10:00 hrs Online
    Einkaufen im Internet: Wie funktioniert das und auf was muss ich achten?Online-Kurs für Senior*innen Wed 13.10.2021 16:00 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. 8
    10. 9
    11. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available