IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 21 until 40 from 234 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Programme installieren und deinstallieren Thu 29.04.2021 09:30 hrs Obergiesing
    Online-Lernen leicht gemacht Tue 04.05.2021 14:00 hrs Schwabing-Nord
    Online-Lernen leicht gemacht Mon 26.04.2021 14:30 hrs Sendling
    Das Internet: Wegweiser durch die digitale Welt Tue 27.04.2021 13:30 hrs Einstein 28
    Online-Banking sicher und einfach Tue 20.04.2021 14:00 hrs Einstein 28
    Online-Banking sicher und einfach Wed 21.04.2021 13:30 hrs Sendling
    Online-Banking sicher und einfach Wed 19.05.2021 14:00 hrs Pasing
    Sicherer Umgang mit Passwörtern Tue 20.04.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Sicherheit im Browser - die richtigen Einstellungen Wed 28.04.2021 13:30 hrs Obergiesing
    Sicher ins Internet, Schutz für meine Daten - auf was muss ich achten? Sat 19.06.2021 09:30 hrs Am Hart
    Sicher ins Internet, Schutz für meine Daten - auf was muss ich achten? Mon 14.06.2021 09:30 hrs Sendling
    Mobile Geräte wie Smartphone und Tabletfür Senior*innen Wed 19.05.2021 14:00 hrs Sendling
    Apple iPad für Fortgeschrittenefür Senior*innen Wed 28.04.2021 13:30 hrs Neuhausen
    Das iPhone für Einsteiger - einfach und verständlich!für Senior*innen Mon 03.05.2021 09:30 hrs Sendling
    Das iPhone für Fortgeschrittenefür Senior*innen Mon 28.06.2021 09:30 hrs Sendling
    Das iPhone für Fortgeschrittenefür Senior*innen Mon 03.05.2021 09:30 hrs Pasing
    Android-Tablets für Einsteiger - Internet, E-Mail, Multimedia Tue 13.07.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Android-Tablets für Einsteiger - Internet, E-Mail, Multimedia Sat 08.05.2021 10:00 hrs Hadern
    Android-Smartphones für Einsteiger - mehr als nur telefonieren und Kurznachrichten Thu 24.06.2021 13:30 hrs Einstein 28
    Android-Smartphones für Einsteiger - mehr als nur telefonieren und Kurznachrichten Fri 07.05.2021 13:30 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available