IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 21 until 39 from 39 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    WordPress-Ferienworkshop: eine professionelle Website für Existenzgründer Mon 15.02.2021 10:00 hrs Einstein 28
    Jimdo - einfach schöne Webseiten Mon 22.02.2021 16:00 hrs Online
    Workshop: Einführung in Machine Learning und KI mit Python - Online-Kurs Fri 05.02.2021 18:00 hrs Online
    Geld verdienen mit Blogs Sat 06.02.2021 10:00 hrs Sendling
    Social Media Marketing: Werben auf Facebook Sat 06.02.2021 10:00 hrs Online
    Social AnalyticsAnalyse- und Monitoringverfahren im Social Web Thu 04.02.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Content-Marketing: mit Inhalten überzeugen Fri 12.02.2021 18:00 hrs Online
    SEO für Einsteiger - Erfolg durch Suchmaschinenoptimierung Sun 31.01.2021 10:00 hrs Online
    Ongoing SEO: Schwimmen gegen den Strom bei laufender OptimierungSeminarreihe SEO - Teil 3 Sat 23.01.2021 10:00 hrs Online
    Social Media Crash Course Tue 09.02.2021 18:00 hrs Online
    Souverän digital: Den eigenen Online-Kurs planen und entwickelnLernpfade gestalten. Inhalte inszenieren. Teilnehmende ansprechen Sun 07.02.2021 09:00 hrs Einstein 28
    Souverän digital: Digitale SouveränitätDatensicherheit und Datenschutz am Arbeitsplatz Mon 22.02.2021 18:00 hrs Online
    Grundkurs: Photoshop CC Mon 01.02.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Workshop: Photoshop CC Mon 22.02.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Workshop: InDesign CC Sat 13.02.2021 10:15 hrs Einstein 28
    Kein Backup - kein Mitleid!Festplattensicherung mit True Image Sat 27.02.2021 11:00 hrs Einstein 28
    Mobile SecurityMehr Sicherheit für Ihr Smartphone Wed 03.02.2021 18:00 hrs Grünwald
    MS Access - Datenbanken erstellen und richtig nutzenFür Schule, Studium und Beruf Sat 20.02.2021 10:00 hrs Sendling
    EDV-Paket fürs StudiumUmgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 08.03.2021 18:00 hrs Innenstadt
    1. back
    2. 1
    3. 2
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available