IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 21 until 40 from 199 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Android-Smartphone- und Tabletkurs für Einsteiger Thu 10.06.2021 15:15 hrs Schwabing-Nord
    3D-Animation mit Blender: Grundkurs Mon 07.06.2021 18:00 hrs Pasing
    Das iPhone für Fortgeschrittenefür Senior*innen Mon 03.05.2021 09:30 hrs Pasing
    Android-Smartphones für Fortgeschrittene Thu 08.07.2021 09:30 hrs Pasing
    Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Tue 06.07.2021 17:30 hrs Pasing
    Geld verdienen mit Blogs Sat 26.06.2021 10:00 hrs Pasing
    PC-Grundkurs mit Internet und Windows 10 - auch am eigenen Laptop Fri 11.06.2021 09:30 hrs Pasing
    WhatsApp - Nachrichten, Bilder, Videos und Telefonate via Internetfür Senior*innen Mon 17.05.2021 09:30 hrs Pasing
    WhatsApp - Nachrichten, Bilder, Videos und Telefonate via Internetfür Senior*innen Thu 22.07.2021 09:30 hrs Pasing
    Crashkurs: 3D-Druck Fri 25.06.2021 17:00 hrs Pasing
    Crashkurs: Excel Wed 09.06.2021 18:00 hrs Pasing
    Excel für Fortgeschrittene Wed 07.07.2021 18:00 hrs Pasing
    3D-Animation mit Blender: für Fortgeschrittene Mon 05.07.2021 18:00 hrs Pasing
    Einführungskurs am eigenen Laptop: mit Maus und Tastatur in die digitale Welt Fri 07.05.2021 14:00 hrs Pasing
    Intensivkurs: Microsoft Office Sat 03.07.2021 09:00 hrs Pasing
    Websites mit WordPress - Crashkurs Sat 24.07.2021 10:00 hrs Pasing
    Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Fri 30.04.2021 14:00 hrs Pasing
    Online-Banking sicher und einfach Wed 19.05.2021 14:00 hrs Pasing
    Android-Smartphones für Einsteiger - mehr als nur telefonieren und Kurznachrichten Thu 17.06.2021 09:30 hrs Pasing
    Fotos vom Android-Smartphone auf den PC übertragenfür Senior*innen Wed 23.06.2021 09:30 hrs Pasing
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. 7
    9. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available