IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 1 until 20 from 247 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    3D-Animation mit Blender: für Fortgeschrittene Thu 13.01.2022 18:00 hrs Pasing
    Android-Smartphone für Fortgeschrittenefür Senior*innen Tue 18.01.2022 14:30 hrs Am Hart
    Android-Smartphone für Fortgeschrittenefür Senior*innen Tue 01.02.2022 14:00 hrs Bogenhausen
    Android-Smartphone für Fortgeschrittenefür Senior*innen Wed 19.01.2022 13:30 hrs Allach-Untermenzing
    Android-Smartphone für Fortgeschrittenefür Senior*innen Thu 03.02.2022 09:30 hrs Pasing
    Android-Smartphone für Fortgeschrittenefür Senior*innen Thu 27.01.2022 14:00 hrs Hasenbergl
    Android-Smartphone für Fortgeschrittenefür Senior*innen Wed 19.01.2022 09:00 hrs Grünwald
    Android-Smartphone Grundlagenfür Senior*innen Thu 18.11.2021 09:00 hrs Grünwald
    Android-Smartphone Grundlagenfür Senior*innen Tue 18.01.2022 14:00 hrs Fürstenried-Ost
    Android-Smartphone Grundlagenfür Senior*innen Thu 13.01.2022 09:30 hrs Pasing
    Android-Smartphone Grundlagenfür Senior*innen Fri 19.11.2021 09:30 hrs Neuperlach-Süd
    Android-Tablet für Fortgeschrittenefür Senior*innen Thu 21.10.2021 09:30 hrs Pasing
    Android-Tablet Grundlagenfür Senior*innen Sat 27.11.2021 10:00 hrs Hadern
    Android-Workshop: Apps, Stores und Tipps für den Smartphone-Alltag Tue 09.11.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Apple iPad für Fortgeschrittenefür Senior*innen Wed 24.11.2021 13:30 hrs Neuhausen
    Aufbaukurs: 3D-Konstruktionen mit AutoCAD 2019 und 3D-Druck Sat 04.12.2021 09:30 hrs Pasing
    Aufbaukurs: C++ Sun 13.02.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Autonomes Fahren und Robo-ButlerEin Tag im TUMLab für Schülerinnen und Schüler ab 12 Jahren Wed 17.11.2021 09:00 hrs Isarvorstadt
    Coding mit ScratchOnline-Kurs - Programmieren für Jugendliche ab 12 Jahren Wed 17.11.2021 18:00 hrs Online
    Computer-Grundkurs am eigenen MacBook Sat 22.01.2022 09:15 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available