IT & Digitales

IT & Digitales


Courses 1 until 20 from 60 in the category IT & Digitales

    Title Start City District Status
    Android-Tablet - Grundlagen Thu 22.09.2022 14:00 hrs Schwabing-Nord
    Fotografieren und Filmen mit dem Smartphone Wed 21.09.2022 13:30 hrs Einstein 28
    Junge Volkshochschule - Zehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Tue 06.09.2022 10:00 hrs Pasing
    Workshop: WordPress: eine professionelle Website für Existenzgründende Mon 05.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Adobe InDesign CC Thu 01.09.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Illustrator CC Mon 29.08.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Astronomische Berechnungen mit Python Sat 27.08.2022 13:00 hrs Einstein 28
    Workshop: Adobe Photoshop CC Thu 25.08.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Adobe Photoshop CC Mon 22.08.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Gehen Sie auf Datendiät! Tue 09.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Aufbaukurs: C++ Sun 07.08.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Prüfung in Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Schreiben Fri 05.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    WordPress: Websites und Blogs selber gestalten und verwalten Fri 05.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Python für Fortgeschrittene Tue 02.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Workshop: von Excel-Daten zur PowerPoint-Präsentationmit MS Office-Version 2016 Mon 01.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Mon 01.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Kompaktkurs IT-Sicherheit:PC - Netzwerk - Cloud Mon 01.08.2022 09:15 hrs Einstein 28
    MacOS besser kennenlernen Sat 30.07.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Einführung in die Programmierung mit VB for Applications (VBA) Sat 30.07.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Excel: professionelle Technikenmit MS Office-Version 2016 Wed 27.07.2022 09:15 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available