Grafikanwendungen

Grafikanwendungen


Courses 1 until 17 from 17 in the category Grafikanwendungen

    Title Start City District Status
    Einführungskurs: Computer Aided Design mit AutoCAD 2019 Sat 06.11.2021 09:30 hrs Pasing
    Aufbaukurs: 3D-Konstruktionen mit AutoCAD 2019 und 3D-Druck Sat 04.12.2021 09:30 hrs Pasing
    3D-Animation mit Blender: für Fortgeschrittene Thu 13.01.2022 18:00 hrs Pasing
    Digitale Illustration mit IllustratorOnline-Veranstaltung Sat 19.02.2022 10:00 hrs Online
    Workshop: Adobe Photoshop CC Thu 10.02.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Crashkurs: Kurzeinführung Adobe InDesign CC Fri 28.01.2022 17:30 hrs Einstein 28
    Workshop: Adobe Photoshop CC Thu 09.12.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Adobe InDesign CC Mon 29.11.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Adobe Photoshop CC Mon 08.11.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Adobe Photoshop CC Mon 07.02.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Adobe Photoshop CC Sat 13.11.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Illustrator CC Mon 14.02.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Workshop: Adobe InDesign CC Sat 18.12.2021 09:15 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Adobe Illustrator CC Mon 06.12.2021 08:45 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Adobe InDesign CC Sun 14.11.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Grundkurs: Adobe InDesign CC Thu 17.02.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Workshop: Adobe InDesign CC Mon 20.12.2021 09:15 hrs Einstein 28
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available