Büro & Office-Management

Büro & Office-Management


Courses 1 until 14 from 14 in the category Büro & Office-Management

    Title Start City District Status
    Crash Course: Excelwith MS Office-Version 2016 Thu 30.06.2022 09:00 hrs Sendling
    Zeitmanagement - in 90 Minuten Tue 13.09.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Mon 04.07.2022 18:00 hrs Ramersdorf
    Intensivkurs: Microsoft Officemit MS Office-Version 2016 Sat 02.07.2022 09:00 hrs Pasing
    Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Tue 19.07.2022 17:30 hrs Pasing
    Zeit beginnt im Kopf - inneres Zeitmanagement Sat 02.07.2022 10:00 hrs Messestadt Riem
    Crashkurs: Excelmit MS Office-Version 2016 Sat 16.07.2022 09:30 hrs Grünwald
    Prüfung in Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Schreiben Fri 05.08.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Prüfung und Prüfungsvorbereitung - Lehrgang: Fit fürs Büro Tue 19.07.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Crashkurs: Wordmit MS Office-Version 2019 Thu 21.07.2022 09:00 hrs Einstein 28
    Excel für Fortgeschrittenemit MS Office-Version 2016 Thu 07.07.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Lehrgang: Fit fürs Büro Tue 15.03.2022 18:00 hrs Einstein 28
    PC-Einführungskurs mit Windows 10 Sun 10.07.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Crashkurs: PowerPointmit MS Office-Version 2016 Sun 24.07.2022 09:30 hrs Am Hart
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available