Betriebssysteme & Hardware

Betriebssysteme & Hardware


Courses 1 until 20 from 31 in the category Betriebssysteme & Hardware

    Title Start City District Status
    Was hat Gesundheit mit Nachhaltigkeit zu tun? Planetary Health anschaulich erklärt Thu 23.02.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Elektronische Patientenakte und E-Rezept: Überblick und Einführung Tue 15.11.2022 18:00 hrs Online
    Das Smartphone als Gesundheitscoach: Medizin- und Gesundheits-Apps im Überblick Thu 17.11.2022 20:00 hrs Einstein 28
    Sitzen macht krank - Über den Zusammenhang von Sitzen und Zivilisationskrankheiten Thu 06.10.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Einstieg in die Welt der Robotik Fri 07.10.2022 18:30 hrs MVHS im HP8
    Tipps und Tricks zu Ihrem iPhone Sat 08.10.2022 11:00 hrs MVHS im HP8
    kurz&gut - Android und iPhone: Smartphones im Überblick Tue 04.10.2022 17:30 hrs Hasenbergl
    kurz&gut - Android und iPhone: Smartphones im Überblick Mon 07.11.2022 17:30 hrs Hadern
    PC-Einführungskurs mit Windows Sat 03.12.2022 09:30 hrs Einstein 28
    PC-Einführungskurs mit Windows Tue 08.11.2022 09:00 hrs Ramersdorf
    Dateimanagement mit Windows am eigenen Laptop Mon 16.01.2023 18:00 hrs Moosach
    Virtuelle Computer mit der Virtual Box Tue 08.11.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Computer-Grundkurs mit eigenem MacBook Sat 19.11.2022 09:15 hrs Einstein 28
    Computer-Grundkurs mit eigenem MacBook Fri 20.01.2023 09:15 hrs Einstein 28
    MacOS: Das Apple Betriebssystem besser kennenlernen Sat 04.02.2023 09:15 hrs Einstein 28
    Einführungskurs Ubuntu-Linux: die Alternative zu Windows Thu 19.01.2023 18:00 hrs Einstein 28
    Jetzt lerne ich mein Android-Smartphone kennen Wed 12.10.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Android-Workshop: Apps, Stores und Tipps für den Smartphone-Alltag Tue 06.12.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Kompakt & Digital: Alternativen zu WhatsApp - Telegram, Signal & Co.Online-Kurs Wed 15.02.2023 17:00 hrs Online
    Jetzt lernen Sie Ihr iPad richtig kennen Sat 10.12.2022 10:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available