Umwelt, Natur & Wissenschaft

Umwelt, Natur & Wissenschaft


Courses 81 until 100 from 101 in the category Umwelt, Natur & Wissenschaft

    Title Start City District Status
    Plastikfreier Frühjahrsputz Tue 08.03.2022 18:30 hrs Pasing
    Investieren für Mensch und Umwelt mit nachhaltigen Geldanlagen Tue 25.01.2022 19:00 hrs Online
    Nachhaltig in Sachwerte und die eigene Region investieren Mon 07.02.2022 19:00 hrs Online
    Stressreduktion durch Achtsamkeit - MBSR-Einführung Sat 12.02.2022 09:00 hrs Bogenhausen
    Meditationstag - "Leben aus der Fülle" Sun 30.01.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    Autogenes Training zum Kennenlernen Fri 28.01.2022 18:00 hrs Bogenhausen
    Essen fürs Immunsystem Sun 23.01.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    Quantencomputer - ein Sprung in die Zukunft? Wed 04.05.2022 18:00 hrs Online
    Antike Himmelsbeobachtung - mit bloßem AugeZweiteiliger Online-Kurs Thu 31.03.2022 18:00 hrs Online
    Digitale HimmelsblickeDreiteiliger Online-Kurs zum aktuellen Sternenhimmel Fri 01.07.2022 19:30 hrs Online
    Auf in den Süden: geologische Reise nach ItalienDreiteiliger Online-Kurs Tue 22.03.2022 19:00 hrs Online
    Geologische Reise ans Ende der Welt: Australien - ein ganz besonderer Kontinent Tue 10.05.2022 19:00 hrs Online
    Bodenpflege im Gartenjahr Thu 12.05.2022 18:00 hrs Online
    Obstbaumpflege durch das Jahr Wed 18.05.2022 18:00 hrs Online
    Elektromobilität in Wohneigentümergemeinschaften:Technische und rechtliche Voraussetzungen Tue 03.05.2022 18:30 hrs Online
    Solarstrom für Vermieter - Möglichkeiten im aktuellen rechtlichen Rahmen Thu 05.05.2022 18:30 hrs Online
    Investieren für Mensch und Umwelt mit nachhaltigen Geldanlagen Wed 22.06.2022 19:00 hrs Online
    Nachhaltig in Sachwerte und die eigene Region investieren Wed 29.06.2022 19:00 hrs Online
    Umweltaspekte von Elektroautos Tue 26.04.2022 19:00 hrs Online
    Wo und wie kann ich Elektroautos laden?Zuhause, öffentlich und auf Fernstrecken Tue 10.05.2022 19:00 hrs Online
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. 5
    7. 6
    8. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available