Ökologie im Alltag

Ökologie im Alltag


Courses 1 until 20 from 21 in the category Ökologie im Alltag

    Title Start City District Status
    Plastikfreies Bad Tue 01.02.2022 18:30 hrs Pasing
    Plastikfreier Frühjahrsputz Tue 08.03.2022 18:30 hrs Pasing
    Winterliche Pflegeprodukte aus der Natur Sun 13.02.2022 09:30 hrs Pasing
    Steuerliche Formalitäten rund um Photovoltaik Wed 23.02.2022 18:30 hrs Online
    Förderwürdige Effizienzhäuser bauen - lohnt sich das? Wed 12.01.2022 18:30 hrs Online
    Gesundes Raumklima durch Lehmputz und Kalkfarben Mon 21.02.2022 18:30 hrs Online
    Elektromobilität: häusliche Ladesysteme - technische und rechtliche Fragen Thu 13.01.2022 18:30 hrs Online
    Frei von Schimmel - vorbeugen und sanieren Mon 24.01.2022 18:30 hrs Online
    Online-Vortrag: Gemüse anbauen und selber erntenDer Krautgarten an der Silberdistelstraße in Pasing Wed 23.02.2022 18:00 hrs Online
    Virtueller Rundgang durch die Geothermieanlage Freiham Thu 27.01.2022 17:30 hrs Online
    Fördermittel für energetische Sanierungen Tue 07.12.2021 18:30 hrs Online
    Kosten-Nutzen -Analyse einer aktuellen Photovoltaik-Anlage Wed 15.12.2021 18:30 hrs Online
    Mit Mieterstrom eine gerechte Energiewende beschleunigen Wed 16.03.2022 18:30 hrs Online
    Photovoltaik auf Carports und Fördermöglichkeiten für Ladepunkte Thu 02.12.2021 18:30 hrs Online
    Selbstversorgung am Balkon Tue 15.02.2022 18:30 hrs Hasenbergl
    Erfolgreich gärtnern am Balkon - Grundlagen Tue 29.03.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    Pflege, Duft und Badeschaum - aber natürlich! Tue 15.03.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    Photovoltaikanlagen selbst betreibenDauerhaft und erfolgreich Wed 19.01.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    Investieren für Mensch und Umwelt mit nachhaltigen Geldanlagen Tue 25.01.2022 19:00 hrs Bogenhausen
    So wird Ihr Garten "klimafit" Tue 15.03.2022 18:30 hrs Bogenhausen
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available