Umwelt, Natur & Wissenschaft

Umwelt, Natur & Wissenschaft


Courses 41 until 60 from 63 in the category Umwelt, Natur & Wissenschaft

    Title Start City District Status
    Geologische Entdeckungstouren in Südtirol15. bis 18. September 2022 Tue 02.08.2022 18:00 hrs Sendling
    Alles Tomate! Eine Ausstellung zur Vielfalt unseres LieblingsgemüsesVom 1. August bis 20. September 2022 Mon 01.08.2022 09:00 hrs Bogenhausen
    Mit dem Staatsförster durch die Aubinger Lohe: Fit für den Klimawandel? Fri 29.07.2022 17:00 hrs Aubing
    Pflanzen, die die Welt ernährenGemüse - Salate - Kräuter (Nahrungspflanzen II) Thu 28.07.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Vegane Snacks für eine gesunde Pause Mon 25.07.2022 17:00 hrs Bogenhausen
    Feldenkrais - gut zu Fuß Sun 24.07.2022 10:00 hrs Bogenhausen
    Lavendel - ein echter Alleskönner Sun 24.07.2022 09:30 hrs Bogenhausen
    Was quakt und pfeift und flattert in der dunklen Heide?Für Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Fri 22.07.2022 19:00 hrs Fröttmaning
    Garten im Klimawandel Fri 22.07.2022 16:30 hrs Bogenhausen
    Urwald vor der Haustür - Schatzkammer der NaturFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Fri 22.07.2022 16:00 hrs Grünwald
    Gregor Mendel - ein Leben für Natur und TheologieEin Porträt zum 200. Geburtstag Wed 20.07.2022 20:00 hrs Gasteig
    Geld - was ist das eigentlich? Tue 19.07.2022 19:00 hrs Bogenhausen
    Geo-Trip durch die Leutaschklamm Sat 16.07.2022 10:30 hrs
    Botanische Wanderung durch das Naturschutzgebiet "Südliche Fröttmaninger Heide" Sat 16.07.2022 09:30 hrs Fröttmaning
    Erntezeit - Kräuter richtig ernten, trocknen, aufbewahren Fri 15.07.2022 17:00 hrs Bogenhausen
    Besuch bei der Bio-Gärtnerei Kamlah Wed 13.07.2022 11:00 hrs Pasing
    Im WeltwaldMammutbäume und andere Exoten bei Freising Sun 10.07.2022 15:00 hrs
    Heimisches Superfood selber sammeln Sun 10.07.2022 10:00 hrs
    Im Sommer schon den Winter pflanzenReiche Ernte für Herbst und Winter Fri 08.07.2022 16:30 hrs Bogenhausen
    Heideschatz unter FreizeitdruckDie Langwieder Heide Thu 07.07.2022 18:00 hrs Aubing
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available