Umwelt, Natur & Wissenschaft

Umwelt, Natur & Wissenschaft


Courses 1 until 20 from 26 in the category Umwelt, Natur & Wissenschaft

    Title Start City District Status
    Das Liebesleben der TiereAuf Online umgestellt! Tue 02.02.2021 18:00 hrs Online
    Sind "smarte" Systeme im Eigenheim sinnvoll? Mon 18.01.2021 18:30 hrs Online
    Astronomie und Web 4.0: eine digitale Reise durch den KosmosAuf Online umgestellt! Tue 02.02.2021 20:00 hrs Online
    Photovoltaikanlagen selbst betreibenDauerhaft und erfolgreich Wed 24.02.2021 18:30 hrs Online
    Lichtbelästigung: Welche Möglichkeiten zur Verminderung gibt es? Mon 22.02.2021 18:30 hrs Online
    "The Time of Forests", Dokumentarfilm mit Expertengespräch (Regie: François-Xavier Drouet, Frankreich 2018, 103 Min., OmeU)Online Thu 25.02.2021 18:30 hrs Online
    Invasiv, gebietsfremd oder was? Das Artenspektrum Bayerns im Zeichen des KlimawandelsAuf Online umgestellt! Mon 22.02.2021 18:00 hrs Online
    "Ist das intelligent oder kann das weg?" Digitale Aufklärung und BuchvorstellungOnline Thu 21.01.2021 19:00 hrs Online
    Sonnen - dominierende Erscheinungen im WeltallAuf Online umgestellt! Tue 26.01.2021 18:00 hrs Online
    Was ist der Kraftstoff der Zukunft bei Pkw und Lkw? Tue 23.02.2021 19:00 hrs Online
    Steuerliche Formalitäten rund um PV Wed 20.01.2021 18:30 hrs Online
    Pflanzliche AntibiotikaErkältungskrankheiten clever vorbeugen - online-Vortrag Tue 26.01.2021 18:30 hrs Online
    Plastikfreies Badonline-Kurs Tue 26.01.2021 18:00 hrs Online
    Photovoltaik: Aktuelle Systeme für Dach, Fassade und Balkononline-Vortrag Wed 27.01.2021 18:30 hrs Online
    Nachhaltig in Sachwerte und die eigene Region investierenOnline-Vortrag Thu 04.02.2021 19:00 hrs Online
    Plastikfrei einkaufen!online-Vortrag Thu 11.02.2021 18:00 hrs Online
    Diktatur der Digitalisierung? mit Harald LeschOnline Tue 23.02.2021 19:00 hrs Online
    Wälder der Welt: Bedeutende ÖkosytemeAuf Online umgestellt! Mon 01.02.2021 20:00 hrs Online
    Plastikfreier Frühjahrsputz!online-Kurs Thu 25.02.2021 18:00 hrs Online
    Wo und wie kann ich Elektroautos laden?Zuhause, öffentlich und auf Fernstrecken Tue 09.02.2021 19:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available