Studienreisen

Studienreisen


Courses 21 until 40 from 75 in the category Studienreisen

    Title Start City District Status
    Madeira - grüne Insel der Sehnsucht Thu 16.12.2021 18:00 hrs Online
    Korsika - Insel der Schönheit Tue 25.01.2022 19:00 hrs Grünwald
    Die Phlegräischen Felder bei Neapel Fri 11.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Apulien - Brücke zwischen Orient und Okzident Fri 17.12.2021 20:00 hrs Gasteig
    Jordanien - ein biblisches Land Wed 15.12.2021 20:00 hrs Online
    Kapverden - Afrikas Inselwelt im Atlantik Tue 07.12.2021 19:00 hrs Online
    Überraschendes Äthiopien - mit dem Zelt erleben Mon 07.02.2022 18:00 hrs Gasteig
    Uganda und Ruanda - unterwegs im Land der Berggorillas Thu 27.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Oman - faszinierendes Kultur- und Reiseland im Süden Arabiens Fri 11.02.2022 20:00 hrs Gasteig
    Russland - mit der Transsib zum Baikalsee Thu 09.12.2021 19:00 hrs Online
    Mongolei - Reisen im Land des Dschingis Khan Mon 20.12.2021 18:00 hrs Online
    Was Sie schon immer über Japan wissen wollten Sun 23.01.2022 11:00 hrs Gasteig
    Willkommen in Japan - eine Anleitung zur interkulturellen Kompetenz Sun 30.01.2022 11:00 hrs Gasteig
    Georgien - Schatzkammer zwischen Kaukasus und Schwarzem Meer Wed 08.12.2021 19:00 hrs Online
    Armenien - von Klöstern, Cognac und Vulkanen Mon 24.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Höhepunkte entlang der Seidenstraße - Usbekistan, Kirgistan und Westchina Fri 10.12.2021 19:00 hrs Online
    Rajasthan - im Land der Maharadschas Tue 14.12.2021 18:00 hrs Online
    Südindien - die wunderschöne Unbekannte Wed 15.12.2021 18:00 hrs Online
    Kalifornien - auf den Spuren der Goldgräber Sat 15.01.2022 15:00 hrs Gasteig
    Von San Francisco nach New York - 13.000 Kilometer durch die USA (Teil 1): von Kalifornien bis New Mexico Sun 06.02.2022 13:00 hrs Gasteig
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available