Studienreisen

Studienreisen


Courses 1 until 20 from 144 in the category Studienreisen

    Title Start City District Status
    USA - Natur und Kultur im wilden Südwesten Mon 04.10.2021 18:00 hrs Gasteig
    Meisterwerke früher südindischer Kunst - Mahabalipuram Tue 05.10.2021 10:30 hrs Gasteig
    Griechische Inseln - unterwegs auf den Kykladen Wed 06.10.2021 20:00 hrs Gasteig
    Die Grand Tour - Reiselust einst und jetzt Fri 08.10.2021 20:00 hrs Gasteig
    Auf den Spuren jüdischen Lebens in Augsburg Sun 10.10.2021 08:45 hrs
    Liparische Inseln - aktive Vulkane im Mittelmeer Mon 11.10.2021 18:00 hrs Gasteig
    Meisterwerke früher südindischer Kunst - Mahabalipuram und Kanchipuram Tue 12.10.2021 10:30 hrs Gasteig
    Spanisch A1 - Spanisch für den UrlaubFür Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Tue 12.10.2021 18:00 hrs Innenstadt
    Nordgriechenland mit Meteoraklöstern, Olymp und Saloniki Wed 13.10.2021 20:00 hrs Gasteig
    Südengland: Küsten, Kathedralen, Cornish Pasty Thu 14.10.2021 18:00 hrs Gasteig
    Expo, Louvre und Weihrauchdüfte - unterwegs in Dubai, Abu Dhabi und im Oman Thu 14.10.2021 20:00 hrs Gasteig
    Burghausen - Perle an der Salzach Sat 16.10.2021 09:00 hrs
    Wilde Wasser im Werdenfelser LandQuellenwanderung durchs Loisachtal Sun 17.10.2021 08:45 hrs
    Die natürlichen Schätze des Piemont entdecken - eine Reise für alle Sinne17. bis 24. Oktober 2021 Sun 17.10.2021 09:00 hrs
    Die Darmstädter Mathildenhöhe (UNESCO-Weltkulturerbe) Mon 18.10.2021 18:00 hrs Gasteig
    Meisterwerke früher südindischer Kunst - Thanjavur und der Brihadishvara-Tempel Tue 19.10.2021 10:30 hrs Gasteig
    Spanisch für Senior*innen A1Für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse - Ab Lektion 1 Wed 20.10.2021 11:15 hrs Obergiesing
    Die Bayerische Landesausstellung "Götterdämmerung II - Die letzten Monarchen" und das wittelsbachische Stadtamhof in Regensburg Fri 22.10.2021 08:40 hrs
    Uruguay - ein Land für Genießer Fri 22.10.2021 20:00 hrs Gasteig
    Alpenüberquerung von Tegernsee nach Sterzing - mit Abstechern zu kleinen Berghütten Sun 24.10.2021 17:00 hrs Gasteig
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available