Sprachen

Sprachen

Courses 1 until 20 from 184 in the category Sprachen

    Title Start City District Status
    Spanisch für Senior*innen A2 - Sprechtraining kompaktPoco a poco en español Wed 22.02.2023 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Englisch für Senior*innen - The USA - B1/B2 Tue 14.02.2023 10:45 hrs Schwabing-Nord
    Spanisch für Senior*innen B1 - Sprechtraining kompakt Mon 13.02.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Italienisch B2 "Pomeriggio in musica" Sat 04.02.2023 15:00 hrs Einstein 28
    Englisch für Senior*innen - A2/B1 Welcome to England Wed 01.02.2023 15:00 hrs Sendling
    Englisch für Senior*innen - Let's Talk About Art - Stufe B2Offenes Programm im HP8 Tue 31.01.2023 16:30 hrs MVHS im HP8
    Spanisch für Senior*innen A2/B1 Auffrischung - Lesen und Sprechen aktiv"De la ciudad al pueblo" Tue 31.01.2023 09:30 hrs Einstein 28
    Englisch für Senior*innen - B1 Learning English with Songs Tue 24.01.2023 10:00 hrs Pasing
    Englisch für Senior*innen - A2/B1 Welcome to England Mon 23.01.2023 14:30 hrs Einstein 28
    Englisch für Senior*innen - A2 Leichte Konversation Thu 19.01.2023 15:00 hrs Sendling
    Deutsch lernen mit mehr Zeit - Learn German with more timeA1.1 Standardkurs - Standard Course Mon 16.01.2023 15:00 hrs Innenstadt
    Deutsch lernen mit mehr Zeit - Learn German with more timeA1.1+ Standardkurs - Standard Course Mon 16.01.2023 15:00 hrs Innenstadt
    Französisch B1/B2 «Comment améliorer ma prononciation?» Sat 14.01.2023 14:00 hrs Einstein 28
    Französisch A1/A2 Besser kommunizieren durch korrekte Aussprache Sat 14.01.2023 10:00 hrs Einstein 28
    Italienisch A2 Lektüre und Sprechtraining Wed 11.01.2023 11:00 hrs Schwabing-Nord
    Italienisch A1 Lektüre und Sprechtraining Wed 11.01.2023 09:15 hrs Schwabing-Nord
    Englisch für Senior*innen - B1 Reading Café Tue 10.01.2023 15:15 hrs Sendling
    Englisch für Senior*innen - A2/B1 Konversation Mon 09.01.2023 11:00 hrs Pasing
    Englisch für Senior*innen - A2 Start Talking Tue 06.12.2022 10:45 hrs Bogenhausen
    Englisch für Senior*innen - A2 Leichte Lektüre und Konversation Tue 06.12.2022 09:00 hrs Ramersdorf
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available