Sprachen

Sprachen

Courses 1 until 20 from 20 in the category Sprachen

    Title Start City District Status
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Parla italiano - Italienisch für Anfänger*innen ohne Vorkenntnisse Tue 05.10.2021 15:00 hrs Sendling-Westpark
    Englisch für SeniorenIt's Teatime! Englischkurs für Wiedereinsteiger Tue 05.10.2021 16:00 hrs Schwabing-Nord
    Englisch für SeniorenIt's Teatime! Englischkurs für Fortgeschrittene - Leichte Konversation Wed 06.10.2021 15:15 hrs Sendling-Westpark
    Italienisch A1 ab Lektion 1Für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Mon 08.11.2021 11:45 hrs Einstein 28
    Französisch A1 ab Lektion 1Für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Tue 09.11.2021 13:00 hrs Pasing
    Italienisch A1 ab Lektion 3Für Teilnehmende mit geringen Vorkenntnissen Thu 11.11.2021 10:30 hrs Einstein 28
    Französisch Rencontres culturelles « Noël et le développement durable, une utopie ? » Fri 10.12.2021 18:30 hrs Schwabing
    Englisch für Senior*innen - A2 "Fit - fitter!" Thu 13.01.2022 15:00 hrs Sendling
    Französisch A1/A2 Die Feinheiten der französischen Sprache Sat 15.01.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Französisch B1/B2 «Comment améliorer ma prononciation?» Sat 15.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Deutsch A1.1 Standardkurs mit mehr Zeit/with more time (auch für Senior*innen - also for senior citizens)Anmeldung jederzeit möglich Mon 17.01.2022 15:00 hrs Innenstadt
    Deutsch A1.2 Standardkurs mit mehr Zeit/with more time (auch für Senior*innen - also for senior citizens)Anmeldung jederzeit möglich Mon 17.01.2022 15:00 hrs Innenstadt
    Deutsch A1.1 und A1.2 Standardkurs - Standard Course mit mehr Zeit/with more time (auch für Senior*innen - also for senior citizens)Nachmitttag - Afternoon Mon 17.01.2022 15:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Sprechen im Alltag für Senior*innen B1/B2 Wed 19.01.2022 14:30 hrs Hadern
    Spanisch für Senior*innen A2 - Auffrischung und B1 - Lesen und Sprechen aktiv: "De la ciudad al pueblo" Tue 01.02.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Englisch für Senior*innen - A2 Sprechtraining kompakt Wed 02.02.2022 11:00 hrs Einstein 28
    Italienisch B2 Pomeriggio in musicaItalienisch für Musikliebhaber Sat 05.02.2022 15:00 hrs Gasteig
    Englisch für Senior*innen - The USA - B1/B2 Tue 08.02.2022 10:45 hrs Schwabing-Nord
    Spanisch für Senior*innen B1 - Sprechtraining kompakt Mon 21.02.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Spanisch für Senior*innen A2 - Sprechtraining kompaktPoco a poco en español Tue 22.02.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available