Senioren Volkshochschule

Senioren Volkshochschule


Courses 21 until 40 from 68 in the category Senioren Volkshochschule

    Title Start City District Status
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Tue 25.10.2022 19:00 hrs Online
    Herbstarbeiten im Gemüsegarten Thu 13.10.2022 18:30 hrs Online
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Thu 19.01.2023 19:00 hrs Online
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Thu 15.09.2022 19:00 hrs Online
    Ernährungslehre nach Hildegard von BingenOnline-Vortrag Wed 07.09.2022 13:00 hrs Online
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Wed 09.11.2022 19:00 hrs Online
    Testament, Erbrecht und SchenkungenOnline-Vortrag Tue 06.12.2022 19:00 hrs Online
    Mit 63 ohne Abschlag in Rente!?Online-Vortrag Wed 15.02.2023 19:00 hrs Online
    Ludwig II. und seine Beziehung zu Nymphenburg Sun 11.09.2022 14:00 hrs Nymphenburg
    Anna Halprin's Tamalpa Life/Art Process and Movement Ritual Sat 17.09.2022 10:00 hrs Neuhausen
    Handy-Apps für Schwerhörige Thu 25.08.2022 18:00 hrs Ludwigsvorstadt
    Deutsch lernen mit mehr Zeit - Learn German with more timeA1.1 Standardkurs - Standard Course Wed 05.10.2022 15:00 hrs Innenstadt
    Deutsch lernen mit mehr Zeit - Learn German with more timeA1.1 Standardkurs - Standard Course Mon 16.01.2023 15:00 hrs Innenstadt
    Deutsch lernen mit mehr Zeit - Learn German with more timeA1.1+ Standardkurs - Standard Course Mon 16.01.2023 15:00 hrs Innenstadt
    Yoga - Grundstufe Mon 12.09.2022 09:30 hrs Hasenbergl
    Das merk ich mir! Merktechniken für den Alltag Sun 25.09.2022 10:00 hrs Grünwald
    Das Coronavirus im Körper: Long-Covid und dessen Symptome Tue 20.09.2022 20:00 hrs Gasteig
    Korbflechten mit Peddigrohr Sat 20.08.2022 10:00 hrs Gasteig
    BrainwalkingFitness für die grauen Zellen an der frischen Luft Thu 29.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Oma knows best?! Kochen zwischen Trends und TraditionGenerationenkochkurs mit Jung und Alt Mon 22.08.2022 10:00 hrs Einstein 28
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    6. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available